- 2023/2024
Liga
- Verbandsliga Nord 2023/24Blitz-MM 2024
- Verbandsliga Süd 2023/24Viererpokal Hochsauerland
- Verbandsklasse Nord 2023/24Viererpokal Sauerland
- Verbandsklasse Süd 2023/24Verbandsjugendliga 2023/24
- Bezirksliga HochsauerlandBlitz-MM Sauerland
- Bezirksklasse HochsauerlandBezirksliga Iserlohn
- Bezirksliga SiegerlandBezirksklasse Iserlohn
- Bezirksklasse SiegerlandVL Meisterrunde 2023/24
- Bezirksliga SauerlandVL Platz 5-8 2023/24
- Jugendliga HochsauerlandVL Abstiegsrunde 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 12 | 4 | 33.3 | 8 | 66.7 | 6 | 50 | 3 | 25 | 2 | 16.7 | 1 | 8.3 |
2 | 12 | 6 | 50 | 6 | 50 | 5 | 41.7 | 3 | 25 | 2 | 16.7 | 2 | 16.7 |
3 | 12 | 2 | 16.7 | 10 | 83.3 | 8 | 66.7 | 1 | 8.3 | 2 | 16.7 | 1 | 8.3 |
4 | 12 | 3 | 25 | 9 | 75 | 2 | 16.7 | 7 | 58.3 | 0 | 0 | 3 | 25 |
∑ | 48 | 15 | 31.3 | 33 | 69 | 21 | 43.8 | 14 | 29.2 | 6 | 12.5 | 7 | 14.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Iserlohn
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Borzykin,Ihor | 1835 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 3.5 | 4 | 1624 | 0 |
2 | Schmidt,Jakob | 1581 | Schachverein Letmathe 1933 e. V. | 2.5 | 3 | 1373 | 0 |
3 | Masnikis,Iraklis | SC Königsspringer Hagen/Wetter | 2.0 | 4 | 1590 | 0 | |
4 | Lohkämper,Thomas | 1626 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 1.5 | 2 | 1272 | 0 |
5 | Atasoy,Tarik | 1681 | Schachverein Letmathe 1933 e. V. | 1.5 | 4 | 1635 | 0 |
6 | Azebaze,Richy | SC Königsspringer Hagen/Wetter | 1.5 | 4 | 1475 | 0 | |
7 | Demin,Wladimir | 1718 | Schachverein Letmathe 1933 e. V. | 1.0 | 1 | 1247 | 0 |
8 | Dombrowski,Richard | 1470 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 1.0 | 1 | 1247 | 0 |
9 | Cramer,Dieter | 1818 | Schachverein Letmathe 1933 e. V. | 1.0 | 1 | 1208 | 0 |
10 | Lueg,Lisa | 1247 | Schachverein Menden 24 e. V. | 1.0 | 3 | 1569 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Borzykin,Ihor | 1835 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 3.5 | 4 | 1624 | 0 |
1 | Atasoy,Tarik | 1681 | Schachverein Letmathe 1933 e. V. | 1.5 | 4 | 1635 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schmidt,Jakob | 1581 | Schachverein Letmathe 1933 e. V. | 2.5 | 3 | 1373 | 0 |
2 | Bilstein,Matthias | 1745 | Schachverein Menden 24 e. V. | 0.5 | 1 | 1835 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Cramer,Dieter | 1818 | Schachverein Letmathe 1933 e. V. | 1.0 | 1 | 1208 | 0 |
3 | Meißner,Tobias | 1387 | Schachverein Menden 24 e. V. | 0.5 | 2 | 1758 | 0 |
3 | Metten,Hans Peter | 1737 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Demin,Wladimir | 1718 | Schachverein Letmathe 1933 e. V. | 1.0 | 1 | 1247 | 0 |
4 | Klenner,Maximilian | 1335 | Schachverein Menden 24 e. V. | 0.5 | 1 | 1626 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Masnikis,Iraklis | SC Königsspringer Hagen/Wetter | 2.0 | 4 | 1590 | 0 | |
5 | Lohkämper,Thomas | 1626 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 1.5 | 2 | 1272 | 0 |
8 | Azebaze,Richy | SC Königsspringer Hagen/Wetter | 1.5 | 4 | 1475 | 0 | |
8 | Dombrowski,Richard | 1470 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 1.0 | 1 | 1247 | 0 |
22 | Lueg,Lisa | 1247 | Schachverein Menden 24 e. V. | 1.0 | 3 | 1569 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Letmathe 2 | 0 | 4 |
2 | SV Menden 3 | 0 | 0 |
3 | KS Hagen/Wetter 3 | 4 | 3 |
4 | SF Schwerte 2 | 3 | 0 |
Die besten 2 Mannschaften der Bezirksklasse Iserlohn
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Letmathe 2 | Bezirksklasse Iserlohn | 10 | 83.3 | 14.5 | 60.4 |
2 | SF Schwerte 2 | Bezirksklasse Iserlohn | 6 | 50 | 15.5 | 64.6 |
Powered by ChessLeagueManager