erste Runde EINZELPOKAL am 18.01.

G.Schmidt (SV Kreuztal)               s – w   B.Schneider (SV Morsbach)   1 : 0

A.Arakelian (SG Ennepe-Süd)       s – w   N.Werthmann (SV Ruhrspringer)   1 : 0

T.Windfuhr (SG Lüdenscheid)       s – w   A.Mai (SV Hemer)   1 : 0

Die fünf Pokalsieger der Bezirke haben in der ersten Runde spielfrei.

 

2. Runde (Samstag, 15.02.20 um 14 Uhr)

 

            N. Bruchmann (SG Ennepe-Süd)   s – w   G. Schmidt (SV Kreuztal)               )

            (Spiellokal : VHS Schule, Holthausstr. 18, 58332 Schwelm)

 

            D. N. Jansen (SVG Plettenberg) s – w   A. Arakelian (SG Ennepe-Süd)

            (Spiellokal: Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg)

 

            A. Balzer (Hellertaler SF)                 s – w   T. Windfuhr (SG Lüdenscheid)      

            (Spiellokal: Dorfgemeinschaftshaus Zeppenfeld, Am Wallgraben 6, 57290 Neunkirchen)

 

            S. Glöckl (SV Bergn./Derschlag)   s – w   D. Hoppe (SV Velmede/B.)  

            (Spiellokal: Löhstraße 20, 51702 Bergneustadt)

Fortschrittstabelle U14:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt SoBer
1. Laufer,Maximilian (Q) u14 1551 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 7.0 21.00
  MS Halver-Schalksm SLD   8 7 4 6 5 2 3    
2. Rusol,Mark (Q) u14 1168 s1 w1 s1 w1 s1 s0 w1 6.0 15.00
  SV Bergneustadt/De OBB   4 5 3 7 6 1 8    
3. Xudagulyan,Xoren U14 1058 w1 s1 w0 s1 w1 s0 w0 4.0 7.50
  SV Herdringen HSL   7 6 2 8 4 5 1    
4. D´Angelo,Malik U14   w0 s1 w0 w1 s0 w1 s1 4.0 7.00
  Siegener SV SIE   2 8 1 5 3 7 6    
5. Nowoczin,Nils U14 1279 s0 w1 s0 w0 w1 s1 3.5 6.75
  SK Königsspringer  ISL   6 2 8 4 1 3 7    
6. Schulz,Peer u14   w0 s0 s0 w0 s1 w0 1.5 2.25
  SK Königsspringer  ISL   5 3 7 1 2 8 4    
7. Hess,Martin U14   s0 s0 w1 s0 s0 w0 1.5 1.75
  SV Betzdorf-Kirche SIE   3 1 6 2 8 4 5    
8. Hemmerling,Alexand U14 798 w0 w0 s0 w0 w0 s0 0.5 0.75
  MS Halver-Schalksm SLD   1 4 5 3 7 6 2    

.

Fortschrittstabelle U12:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. TNr Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh
1. 1. Nhan,Jinhon R. (Q) U12 1299 w1 s0 w1 w1 w1 s1 5.5 27.0
    SVG Plettenberg SLD   5 3 7 4 8 2 6    
2. 3. Selter,Julian Andre (SK1; Q) u12 1257 w1 s1 w1 s0 w1 s0 s1 5.0 27.0
    SVG Plettenberg SLD   16 7 8 3 6 1 4    
3. 4. Jagodkin,Anton (SK0) u12 1163 s1 w1 s1 w1 s1 w0 s0 5.0 26.5
    Hellertaler SF SIE   11 1 6 2 10 4 5    
4. 2. Nhan,Jiehou u12 1260 s1 w0 s1 s1 s1 w0 4.5 25.5
    SVG Plettenberg SLD   10 6 11 1 12 3 2    
5. 11. Graf,Micha U12 984 s0 w1 s0 w1 w1 w1 4.5 24.5
    SV Hemer ISL   1 12 10 15 7 9 3    
6. 5. Goniadis,Sokratis u12 1133 w1 s1 w0 s1 s0 w1 w0 4.0 27.0
    SG Lüdenscheid SLD   13 4 3 8 2 10 1    
7. 7. Jagodzinsky,Lukas u12 1095 s1 w0 s0 w1 s0 w1 s1 4.0 24.0
    SV Hemer ISL   12 2 1 11 5 13 10    
8. 9. Moser,Maximilian u12 1068 s1 w1 s0 w0 s0 w1 s1 4.0 23.0
    SV Bergneustadt/De OBB   15 9 2 6 1 12 14    
9. 8. Menkel Haase,Domin U12 1070 s0 w1 w0 s1 s1 4.0 17.0
    SC Marsberg HSL   14 8 16 10 15 5 11    
10. 12. Cross,Zino-Isaac U12 976 w0 s1 w1 s1 w0 s0 w0 3.0 26.0
    SG Ennepe-Ruhr-Süd ISL   4 14 5 9 3 6 7    
11. 14. Kippes,Jason U12 853 w0 s1 w0 s0 w1 s1 w0 3.0 21.5
    SV Kierspe OBB   3 13 4 7 16 15 9    
12. 17. Blöcher,Max U12   w0 s0 w1 s1 w0 s0 s1 3.0 21.5
    SV Kreuztal SIE   7 5 13 14 4 8 16    
13. 16. Reichl,Julian Robi U12   s0 w0 s0 s1 w1 s0 w1 3.0 16.5
    MS Halver-Schalksm SLD   6 11 12 16 14 7 15    
14. 18. Turke,Benno u12   w0 s1 w0 s0 w0 w0 1.5 18.0
    MS Halver-Schalksm SLD   9 10 15 12 13 16 8    
15. 19. Schulte g. Trux,De u12   w0 s1 w0 s0 w0 w0 s0 1.0 20.0
    SV Hemer ISL   8 16 14 5 9 11 13    
16. 13. Mkrtchyan,Karapet  U12 864 s0 w0 s0 w0 s0 s1 w0 1.0 19.5
    SV Ruhrspringer HSL   2 15 9 13 11 14 12    

.

 

Fortschrittstabelle U10/U10w:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh
1. Henrich,Leonard (Q) U10 989 w1 w1 s1 w1 s1 6.0 25.0
  MS Halver-Schalksm SLD   8 14 10 4 2 3 6    
2. Nhan,Jiewen (Q) U08   w1 s1 w1 s1 w0 s1 5.5 26.0
  SVG Plettenberg SLD   11 13 14 3 1 4 5    
3. Senel,Serdar u10   w1 w1 s1 w0 s1 s0 w1 5.0 27.5
  SK Königsspringer  ISL   5 4 6 2 8 1 9    
4. Mikati,Livan Gabri U10 735 w1 s0 w1 s1 w0 s1 4.5 26.5
  SK Königsspringer  ISL   9 3 11 1 6 2 12    
5. Bergen,David U10   s0 w1 s1 w0 s1 w1 4.5 23.5
  SV Turm Drolshagen OBB   3 9 15 6 12 8 2    
6. Vorobyev,Makar U10   w1 s1 w0 s1 w0 s1 w0 4.0 26.0
  MS Halver-Schalksm SLD   15 10 3 5 4 9 1    
7. Schulte g. Trux,Li u10   s0 s0 w0 s1 w1 s1 w1 4.0 17.5
  SV Hemer ISL   14 8 12 16 10 11 13    
8. Enkling,Konrad U10   s0 w1 w1 s1 w0 s0 w0 3.0 25.5
  SV Kreuztal SIE   1 7 13 14 3 5 11    
9. Nasiadko,Simon U10   s0 s0 w1 s1 w1 w0 s0 3.0 24.0
  MS Halver-Schalksm SLD   4 5 16 10 11 6 3    
10. Wahle,Diane (Q) W10 742 s1 w0 s0 w0 s0 s1 w1 3.0 22.0
  MS Halver-Schalksm SLD   12 6 1 9 7 16 15    
11. Elbasefi,Ali U10   s0 w1 s0 w1 s0 w0 s1 3.0 22.0
  SV Ruhrspringer HSL   2 16 4 15 9 7 8    
12. Stratz,Leonardo U10   w0 s0 s1 w1 w0 s1 w0 3.0 21.5
  SV Menden ISL   10 15 7 13 5 14 4    
13. Stadtler,Jakob U10   s1 w0 s0 s0 w1 w1 s0 3.0 20.0
  SV Ruhrspringer HSL   16 2 8 12 14 15 7    
14. Nüsse,Maximilian U10   w1 s0 w0 s0 w0 s1 2.5 24.5
  SV Weidenau/Geiswe SIE   7 1 2 8 13 12 16    
15. Nüsse,Alexander u10   s0 w1 w0 s0 w1 s0 s0 2.0 20.5
  SV Weidenau/Geiswe SIE   6 12 5 11 16 13 10    
16. Stratz,Vivienne (Q) w10   w0 s0 s0 w0 s0 w0 w0 0.0 18.5
  SV Menden ISL   13 11 9 7 15 10 14    

.

Rangliste U14w: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Moser,Emily (SK2; Q) 949 ** 10 11 3.0 3.00
2. Carullo,Emilia (SK0)   01 ** 11 3.0 3.00
3. Hisa,Ariana   00 00 ** 0.0 0.00

.

Rangliste U12w: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Hermann,Katerina (Q) 1098 OBB ** 11 11 4.0 4.00
2. Kaufmann,Victoria 990 ISL 00 ** 11 2.0 0.00
3. Fondacaro,Marlene 745 HSL 00 00 ** 0.0 0.00

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Rangliste:  Stand nach der 21. Runde  (11.01.2020 / 17:55)
Rang Teilnehmer Titel NWZ Land S R V Punkte SoBerg
1. Eckardt,Joshua Is1 2250 N-L 16 4 1 18.0 178.75
2. Thanabalasingam,Ajandh Nr6 2089 VL 16 3 2 17.5 167.50
3. Schulze,Marc 1. 2226 N-O 16 2 3 17.0 161.25
4. Browning,Alex 2. 2263 N-O 15 3 3 16.5 148.50
5. Becker,André 4. 2164 VL 14 0 7 14.0 130.50
6. Weber,André Hs3 1847 VL 9 8 4 13.0 118.75
7. Arakelian,Aik Is2 2014 N-K 10 6 5 13.0 118.25
8. Send,Sebastian Si1 2112 N-K 13 0 8 13.0 99.00
9. Kind,Bertram Nr4 2106 N-L 9 5 7 11.5 96.50
10. Kämper,Ralph Sl1 1956 VL 10 3 8 11.5 93.25
11. Bruchmann,Norbert Is4 2031 N-K 10 2 9 11.0 78.25
12. Kuhnen,Thomas Aus 2008 N-O 8 5 8 10.5 95.50
13. Hellwig,Jamel Sl3 1846 VK 8 3 10 9.5 86.50
14. Windfuhr,Thomas Nr1 1933 VK 7 3 11 8.5 67.00
15. Garweg,Udo IsN 1963 N-K 6 3 12 7.5 60.50
16. Nölke,Manfred Sl2 1897 VK 5 4 12 7.0 61.25
17. Hermaneck,Helmut Nr5 1864 VK 5 4 12 7.0 55.25
18. Halft,Christian Si2 1654 BL 4 4 13 6.0 48.00
19. Ibraimi,Shefket Hs2 1465 BL 5 1 15 5.5 33.25
20. Pramann,Jürgen Nr2 1668 BL 5 0 16 5.0 49.50
21. Paschkewitz,Stefan Si3 1791 BL 3 4 14 5.0 42.75
22. Schneider,Benedikt Ob1 1775 BL 2 3 16 3.5 25.50

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok