- 2023/2024
Liga
- Verbandsliga Nord 2023/24Blitz-MM 2024
- Verbandsliga Süd 2023/24Viererpokal Hochsauerland
- Verbandsklasse Nord 2023/24Viererpokal Sauerland
- Verbandsklasse Süd 2023/24Verbandsjugendliga 2023/24
- Bezirksliga HochsauerlandBlitz-MM Sauerland
- Bezirksklasse HochsauerlandBezirksliga Iserlohn
- Bezirksliga SiegerlandBezirksklasse Iserlohn
- Bezirksklasse SiegerlandVL Meisterrunde 2023/24
- Bezirksliga SauerlandVL Platz 5-8 2023/24
- Jugendliga HochsauerlandVL Abstiegsrunde 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Attendorn 1 - Verbandsklasse Süd 2023/24
Mannschaftsführer
Gregor Springob
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Gregor Springob
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Rüsche,Tim | 1862 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | ||||||
1 - 2 | Springob,Gregor | 1871 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |
1 - 3 | Kleine,Stefan | 1816 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 3 | 6 | 50 | ||
1 - 4 | Pfeiffer,Oliver | 1844 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 5 | 7 | 71.4 | |
1 - 5 | Klöckener,Jens | 1748 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 2.5 | 7 | 35.7 | |
1 - 6 | Eckmann,Karsten | 1794 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 5.5 | 7 | 78.6 | |
1 - 7 | Cramer,Marius | 1411 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 14.3 | |
1 - 8 | Wiethoff,Jochen | 1402 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 6 | 16.7 | ||
2 - 9 | Kubiak,Christoph | 1795 | |||||||||||
2 - 10 | Hesener,Ludger | 1480 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||
2 - 11 | Mickisch,Henri | 1309 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||
2 - 12 | Bruhn,Klaus | 1501 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||
2 - 13 | Zajonz,Marc | 1126 | |||||||||||
2 - 14 | Marx,Philipp | 1130 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||
2 - 15 | Pankrath,Andreas | 1158 | |||||||||||
2 - 16 | Goebel-Pflug,Bernward | 1142 | |||||||||||
2 - 17 | Busenius,Aaron | ||||||||||||
2 - 18 | Busenius,Ben | 1142 | |||||||||||
2 - 19 | Neus,Jonah | 1013 | |||||||||||
Gesamt | 2 | 4.5 | 3 | 4.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 24.5 | 56 | 43.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 24.09.2023 14:00 | SF Lennestadt 1 | SF Attendorn 1 | 6.0 : 2.0 |
2 | 2 | 29.10.2023 14:00 | SF Attendorn 1 | SV Kreuztal 1 | 4.5 : 3.5 |
3 | 4 | 19.11.2023 14:00 | SV Weidenau/Geisweid 2 | SF Attendorn 1 | 5.0 : 3.0 |
4 | 1 | 10.12.2023 14:00 | SV Wiehl 1 | SF Attendorn 1 | 3.5 : 4.5 |
5 | 4 | 28.01.2024 14:00 | SF Attendorn 1 | Siegener SV 1 | 3.5 : 4.5 |
6 | 2 | 18.02.2024 14:00 | MS Halver-Schalksmühle 2 | SF Attendorn 1 | 4.5 : 3.5 |
7 | 3 | 10.03.2024 14:00 | SF Attendorn 1 | SC Marienheide 1 | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Januar 2024
Powered by ChessLeagueManager