Ergebnisse der VJEM U10(w) - U14(w) 2019

Dg = DWZ geschätzt anhand der VJEM-Turnierleistung

.

Fortschrittstabelle VJEM U14/U14w (QualiPlätze: U14: 2; U14w: 1)
Ran TNr Teilnehmer Titel NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buch
1. 1. Arakelian,Aik (FP 14) 14 1953 s1 w1 s1 w1 w1 s1 6,5 26,5
    SG Ennepe-Ruhr-S ISL   12 5 4 3 2 8 6    
2. 2. Poggemann,Alexander 14 1664 w1 s1 w0 s1 s1 w1 5,5 27,5
    SV Hemer ISL   7 9 3 13 1 4 5    
3. 3. Becker,Linda (FP 14w) 14 1623 s1 w1 s1 s0 w1 s1 5,5 26,5
    SVG Plettenberg SLD   10 11 2 1 4 5 8    
4. 4. Diegel,Yannick 14 1599 w1 s1 w0 s1 w0 w1 4,5 26,5
    SG Ennepe-Ruhr-S ISL   15 13 1 9 3 2 10    
5. 7. Xudagulyan,Xoren 14 1076 w1 s0 w1 s1 w1 s0 s0 4,0 27,5
    SV Herdringen HSL   14 1 6 8 9 3 2    
6. 6. Zimmermann,Justus 14 1165 w0 s1 s0 w1 s1 w1 w0 4,0 23,5
    SV Kierspe OBB   9 7 5 10 11 12 1    
7. 11. Reinking,Johannes 14 1023 s0 w0 s0 /+ w1 s1 w1 4,0 20,5
    SK Königsspringe ISL   2 6 10 16* 14 9 11    
8. 5. Nowoczin,Nils 14 1247 s0 w1 s1 w0 s1 s0 w0 3,0 25,0
    SK Königsspringe ISL   11 10 14 5 12 1 3    
8. 8. Lupor,Anton 14 1069 s1 w0 s1 w0 s0 w0 w1 3,0 25,0
    SG Ennepe-Ruhr-S ISL   6 2 11 4 5 7 15    
10. 12. Riepe,Julius 14 1005 w0 s0 w1 s0 /+ w1 s0 3,0 24,0
    SV Herdringen HSL   3 8 7 6 16* 13 4    
11. 9. Yu,David (Dg) 14 1063 w1 s0 w0 s1 w0 /+ s0 3,0 21,5
    C4 Chess Club SIE   8 3 9 15 6 16* 7    
12. 10. Jagodkina,Veronika 14w 1060 w0 s1 w0 s1 w0 s0 /+ 3,0 20,5
    Hellertaler SF SIE   1 15 13 14 8 6 16*    
13. 13. Hess,Martin (Dg) 14 931 /+ w0 s1 w0 w0 s0 s1 3,0 20,0
    SV Betzdorf-Kirc SIE   16* 4 12 2 15 10 14    
14. 15. Hemmerling,Alexander 14 747 s0 /+ w0 w0 s0 s1 w0 2,0 19,0
    MS Halver-Schalk SLD   5 16* 8 12 7 15 13    
15. 14. Kaufmann,Roman 14 919 s0 w0 /+ w0 s1 w0 s0 2,0 18,5
    SV Ardeyhöhe ISL   4 12 16* 11 13 14 9    
16. 16. spielfrei     /- /- /- /- /- /- /- 0,0 18,0
          13* 14* 15* 7* 10* 11* 12*    

.

Fortschrittstabelle VJEM U12 (2 QualiPlätze)
Ran TNr Teilnehmer Titel NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buch
1. 1. Nhan,Jinhon Raymon 12 1229 w1 s1 w1 s1 w1 w1 6,5 23,5
    SVG Plettenberg SLD   7 2 3 10 5 6 8    
2. 5. Rahimi,Kron 12 1077 w1 w0 s1 s1 w1 s1 w1 6,0 23,0
    Hellertaler SF SIE   11 1 7 12 3 5 6    
3. 2. Rusol,Mark 12 1216 s1 w1 s0 w1 s0 w1 4,5 26,5
    SV Bergneustadt/ OBB   12 4 1 6 2 9 5    
4. 6. Blöcher,Max (Dg) 12 1034 w1 s0 w0 w1 s1 s0 w1 4,0 18,0
    SV Kreuztal SIE   5 3 10 7 11 8 12    
5. 4. Spiegel,Theodor 12 1131 s0 w1 s1 w1 s0 w0 3,5 27,5
    SV Herdringen HSL   4 12 6 9 1 2 3    
6. 3. Grabowski,Luan 12 1134 w1 s1 w0 s0 w1 s0 3,5 26,5
    SV Menden ISL   8 9 5 3 10 1 2    
7. 8. Graf,Micha 12 948 s0 w1 w0 s0 w0 s1 w1 3,0 23,5
    SV Hemer ISL   1 11 2 4 8 12 10    
8. 10. Dikan,Ron (Dg) 12 920 s0 s0 w0 w1 s1 w1 s0 3,0 22,0
    MS Halver-Schalk SLD   6 10 9 11 7 4 1    
9. 9. Schuhen,Luca (Dg 12 946 w1 w0 s1 s0 w1 s0 s0 3,0 18,5
    SV Betzdorf-Kirc SIE   10 6 8 5 12 3 11    
10. 7. Menkel Haase,Dominik 12 1009 s0 w1 s1 w0 s0 w0 s0 2,0 23,0
    SC Marsberg HSL   9 8 4 1 6 11 7    
11. 11. Reichl,Julian Robin 12 839 s0 s0 w0 s0 w0 s1 w1 2,0 21,0
    MS Halver-Schalk SLD   2 7 12 8 4 10 9    
12. 12. Wischnewski,Sid-C. 12 782 w0 s0 s1 w0 s0 w0 s0 1,0 24,0
    SG Ennepe-Ruhr-S ISL   3 5 11 2 9 7 4    

.

Fortschrittstabelle VJEM U10 (2 QualiPlätze)
Ran TNr Teilnehmer Titel NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buch
1. 7. Selter,Julian André 10   w0 s1 w1 s1 s1 w1 5.5 26.5
    SVG Plettenberg SLD   6 12 5 10 4 3 2    
2. 3. Nhan,Jiehou 10 946 s1 w1 s1 w0 s1 w1 5.5 26.0
    SVG Plettenberg SLD   3 11 7 4 9 6 1    
3. 9. Goniadis,Sokratis 10   w0 s1 w1 s1 w1 s0 s1 5.0 24.5
    SG Lüdenscheid SLD   2 13 12 8 6 1 4    
4. 2. Jagodkin,Anton 10 963 w1 s1 s1 w0 s1 w0 4.5 28.5
    Hellertaler SF SIE   5 8 6 2 1 7 3    
5. 8. Henrich,Leonard 10   s0 w1 s0 w1 /+ s1 4.5 23.0
    MS Halver-Schalk SLD   4 9 1 11 14* 8 6    
6. 1. Moser,Maximilian 10 1026 s1 w1 w1 s0 s0 4.0 29.0
    SV Bergneustadt/ OBB   1 7 4 9 3 2 5    
7. 4. Jagodzinsky,Lukas 10 913 w1 s0 w0 s1 w1 w0 s1 4.0 22.0
    SV Hemer ISL   12 6 2 13 8 4 10    
8. 5. Xudagulyan,Arthur 10 772 s1 w0 s1 w0 s0 w0 /+ 3.0 24.0
    SV Herdringen HSL   10 4 11 3 7 5 14*    
9. 6. Mikati,Livan Gab. 10 739 w1 s0 w1 s0 w0 /+ s0 3.0 21.0
    SK Königsspringe ISL   13 5 10 6 2 14* 12    
10. 11. Peters,Lennard 10   w0 /+ s0 w0 s1 w1 w0 3.0 20.5
    Siegener SV SIE   8 14* 9 1 11 13 7    
11. 13. Schmidt,Moritz 10   /+ s0 w0 s0 w0 w1 s1 3.0 20.0
    SVG Plettenberg SLD   14* 2 8 5 10 12 13    
12. 10. Kunze,Paul Eric 10   s0 w0 s0 /+ w0 s0 w1 2.0 22.5
    SV Laasphe SIE   7 1 3 14* 13 11 9    
13. 12. Bergen,David 10   s0 w0 /+ w0 s1 s0 w0 2.0 20.0
    SV Turm Drolshag OBB   9 3 14* 7 12 10 11    
14. 14. spielfrei     /- /- /- /- /- /- /- 0.0 18.5
          11* 10* 13* 12* 5* 9* 8*    

.

Rangliste VJEM U12w (1 QualiPlatz)
Nr. Teilnehmer NWZ Land 1 2 3 4 5 Punkt SoBerg
1. Moser,Emily 1074 OBB ** 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Fondacaro,Marlen 758 HSL 0 ** 1 0 1 3.0 5.00
3. Goniadis,Despoina   SLD 0 0 ** 1 1 3.0 4.00
4. Ruppert,Emely   ISL 0 1 0 ** 0 2.0 3.00
5. Carullo,Emilia   SIE 0 0 0 1 ** 2.0 2.00

.

Rangliste VJEM U10w (2 QualiPlätze)
Nr. Teilnehmer NWZ Land 1 2 3 4 Punkt SoBerg
1. Kaufmann,Victoria 915 ISL ** ½1 11 01 4.5 12.00
2. Spiegel,Charlotte 895 HSL ½0 ** 11 4.0 8.00
3. Hermann,Katerina 1131 OBB 00 ** 11 2.5 4.00
4. Wahle,Diane   SLD 10 00 00 ** 1.0 4.50

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok