Mannschaft
- Geschrieben von: Christof Dinter
Ausschreibung der Verbandsjugendmannschaftsmeisterschaft U10, U12, U14, U16 und U20w am 14.01.2024 in Plettenberg
- Geschrieben von: Kai Lück
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | GGS Wiedenest | Ber | ** | 2½ | 3 | 3 | 3 | 3 | 10 - 0 | 14.5 | ||
2. | Kath. Goetheschule | Hag | 1½ | ** | 2 | 2½ | 2½ | 3 | 7 - 3 | 11.5 | ||
3. | Martin-Luther-Schule | Ple | 1 | 2 | ** | 2½ | 2 | 3 | 6 - 4 | 10.5 | ||
4. | Overbergschule I | Hag | 1 | 1½ | 1½ | ** | 4 | 4 | 4 - 6 | 12.0 | ||
5. | Overbergschule II | Hag | 1 | 1½ | 2 | 0 | ** | 3 | 3 - 7 | 7.5 | ||
6. | Hallenschule | Ple | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ** | 0 - 10 | 4.0 |
- Geschrieben von: Kai Lück
am 1.02. ab 12 Uhr in Plettenberg
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde (01.02.2020 / 15:20) | ||||||||||
Rang | Mannschaft | NWZ | Land | G | S | R | V | Man.P | Brt.P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Hemer U16 | 1923 | ISL | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | 20.0 | |
2. | SVG Plettenberg U12 | 1246 | SLD | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 21.0 | |
3. | SV Hemer U12 | 960 | ISL | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 15.5 | |
4. | Hellertaler SF U16 | 1274 | SIE | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 14.5 | |
5. | SV Meschede U16 | 1122 | HSL | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 9.0 | |
6. | MS Halver-S. U10 | 866 | SLD | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 10.5 | |
7. | KS Iserlohn U14 | 1007 | ISL | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 4.5 | |
8. | SV Menden U12 | ISL | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1.0 |
Die U16+U14 spielten ein doppelrundiges Turnier, ebenso die U12+U10.
- Geschrieben von: Kai Lück
vorgesehene Termine: 28.09., 16.11., 14.12., 25.01., 29.02., 14.03. und 9.05. (jeweils ab 14 Uhr)
Meldungen: bitte bis Montag, 2.09.19 (Abgabe der Aufstellungen: 15.09.19) an K.Lück
vorliegende Meldungen (Stand: 29.08.): SVG Plettenberg, SV Ruhrspringer, SV Bergneustadt/Derschlag, SG Ennepe-Ruhr-Süd
Bedenkzeit: Die Bedenkzeit in der Verbandsjugendliga beträgt 100 Minuten je Spieler für die ersten 40 Züge (1.Zeitkontrolle). Anschließend müssen alle restlichen Züge in zusätzlichen 50 Minuten je Spieler (2. Zeitkontrolle) gespielt werden. In beiden Phasen erhält jeder Spieler vom ersten Zug an 30 Sekunden Zeitzuschlag pro Zug.
Mannschaftsspielstärke: Sechsermannschaften
SJNRW-Jugendspielberechtigung: Es gilt die Jugendspielberechtigung der SJNRW, d.h. ein Jugendlicher kann für Verein A Spiele im Erwachsenenbereich bestreiten und für Verein B Jugendspiele. Hierzu muss der Jugendliche im Verein B als Passivmitglied gemeldet sein und der Jugendliche muss vor dem 1.08. einen Antrag stellen, siehe http://schachjugend-nrw.de/sjnrw/aktionen/ordnungen-formulare.html
- Geschrieben von: Kai Lück
Verbands-Jugendliga 18/19
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde (23.03.2019 / 14:00) | ||||||||||
Rang | Mannschaft | NWZ | Land | G | S | R | V | Man.P | Brt.P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Teilnehmer | Titel | NWZ | Land | G | S | R | V | Punkt | SoBer |
1. | SV Betzdorf-Kirchen | 1364 | SIE | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 16.5 | |
3. | Alhäuser,Tim | u20 | 1697 | GER | 4 | 2 | 1 | 1 | 2.5 | 3.50 |
4. | Weiß,Melvin | u20 | 1375 | GER | 3 | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 |
1. | Heinzmann,Noah | U16 | 1254 | GER | 3 | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.50 |
3. | Utsch,Tom | u20 | 1445 | - | 3 | 1 | 2 | 0 | 2.0 | 2.75 |
2. | Heinzmann,Gian Luca | U18 | 1219 | GER | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.0 | 0.00 |
4. | Franz,Florian Felix | U16 | 1196 | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1.0 | 0.00 |
1. | Boushmelev,Daniel | u18 | 1331 | GER | 3 | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 2.50 |
4. | Platzen,Chiara Chant | W16 | 1130 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 |
1. | Seker,Riza-Kerem | u20 | 794 | - | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.0 | 5.00 |
4. | Hannemann,Ian-Hendri | U18 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 | |
2. | SV Hemer II | 1511 | ISL | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 15.5 | |
2. | Mai,Artur | U18 | 1699 | GER | 4 | 2 | 1 | 1 | 2.5 | 4.00 |
3. | Dartmann Aubanell,Ca | w16 | 1745 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 1.00 |
2. | Werthmann,Niklas | U16 | 1691 | GER | 4 | 2 | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
1. | Trinh,Felix Toan | u18 | 1412 | GER | 3 | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 1.00 |
2. | Manus,Julia | W16 | 1320 | GER | 3 | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 3.75 |
2. | Drees,Kim | w18 | 1131 | GER | 2 | 1 | 1 | 0 | 1.5 | 1.00 |
4. | Graf,Micha | u12 | 948 | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 0.00 |
1. | Jagodzinsky,Lukas | U10 | 899 | GER | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.0 | 2.00 |
2. | Sonntag,Julia | w16 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 | |
1. | Heußner,Lennard | U12 | 759 | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1.0 | 0.00 |
3. | MS H.-Schalksmühle I | 1425 | SLD | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 14.5 | |
2. | Hardt,Silas | U18 | 1561 | GER | 3 | 1 | 2 | 0 | 2.0 | 2.50 |
3. | Laufer,Maximilian | U12 | 1392 | - | 4 | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 0.00 |
2. | Rahimi,Pranvera | w16 | 1307 | GER | 3 | 1 | 2 | 0 | 2.0 | 4.75 |
1. | Leonidas,Robert | U20 | 1455 | GER | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.0 | 2.00 |
3. | Rahimi,Kron | U12 | 1077 | GER | 3 | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 2.25 |
4. | Bober,Luca | u14 | 1008 | GER | 3 | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 |
1. | vom Hofe,Torben | U14 | 787 | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Bober,Tim | u14 | 1090 | GER | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.00 |
2. | Henrich,Leonard | u10 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0.00 | |
4. | SVG Plettenberg | 1311 | SLD | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 12.5 | |
1. | Becker,Linda | w14 | 1655 | GER | 4 | 3 | 0 | 1 | 3.0 | 3.50 |
1. | Becker,Lukas | u18 | 1458 | GER | 4 | 2 | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
6. | Kaub,Luca Elias | u18 | 1183 | GER | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 0.00 |
4. | Rahs,Ratho | u16 | 1311 | GER | 3 | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 |
3. | Nhan,Jinhon Raymon | u12 | 1318 | GER | 4 | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 1.00 |
1. | Nhan,Jiehou | U10 | 943 | GER | 4 | 3 | 0 | 1 | 3.0 | 0.00 |
3. | Selter,Julian André | U10 | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1.0 | 0.00 | |
5. | Schmidt,Moritz | U10 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 | |
5. | SV Menden | 1149 | ISL | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1.0 | |
5. | Kremer,Simon | u16 | 1274 | GER | 4 | 0 | 0 | 4 | 0.0 | 0.00 |
6. | Nowoczin,Nils | u14 | 1247 | GER | 4 | 0 | 0 | 4 | 0.0 | 0.00 |
5. | Ismar,Christopher | u20 | 1150 | GER | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 0.00 |
5. | Schomaker,Matti | u14 | 1064 | - | 4 | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 1.00 |
6. | Grabowski,Luan | U12 | 1134 | - | 4 | 0 | 0 | 4 | 0.0 | 0.00 |
6. | Nölle-Wolff,Steffen | U18 | 1023 | GER | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 0.00 |
5. | Hilpke,Jakob Mika | U12 | 778 | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 0.00 |
3. | Ostheim,Janne | U12 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 | |
1. | Pütz,Julius | U12 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 |