Mannschaft

Verbands-JMM 19/20: Vorabinfos

vorgesehene Termine: 28.09., 16.11., 14.12., 25.01., 29.02., 14.03. und 9.05. (jeweils ab 14 Uhr)
 
Meldungen: bitte bis Montag, 2.09.19 (Abgabe der Aufstellungen: 15.09.19) an K.Lück
 
vorliegende Meldungen (Stand: 20.07.): SVG Plettenberg,
 
Bedenkzeit: Die Bedenkzeit in der Verbandsjugendliga beträgt 100 Minuten je Spieler für die ersten 40 Züge (1.Zeitkontrolle). Anschließend müssen alle restlichen Züge in zusätzlichen 50 Minuten je Spieler (2. Zeitkontrolle) gespielt werden. In beiden Phasen erhält jeder Spieler vom ersten Zug an 30 Sekunden Zeitzuschlag pro Zug.
 
Mannschaftsspielstärke: Sechsermannschaften
 
SJNRW-Jugendspielberechtigung: Es gilt die Jugendspielberechtigung der SJNRW, d.h. ein Jugendlicher kann für Verein A Spiele im Erwachsenenbereich bestreiten und für Verein B Jugendspiele. Hierzu muss der Jugendliche im Verein B als Passivmitglied gemeldet sein und der Jugendliche muss vor dem 1.08. einen Antrag stellen, siehe http://schachjugend-nrw.de/sjnrw/aktionen/ordnungen-formulare.html
 

VMM-Spielpläne 2019/20

Anbei die VL- und VK-Spielpläne der neuen Saison.

 

U10-Mannschaft der SVG Plettenberg sichert sich das DVM-Ticket

Die an Nummer zehn gesetzte U10-Mannschaft der SVG Plettenberg hat sich heute bei schweißtreibenden Temperaturen für die Deutsche Vereinsmeisterschaft qualifiziert, herzlichen Glückwunsch!

.

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde  (30.06.2019 / 15:50)
Rang Mannschaft   NWZ Land G S R V Man.P SoBer
1. Mönchengladbacher SV   1202 NR 9 8 1 0 17 qu 275.5
2. Düsseldorfer SV 1854   1386 NR 9 7 2 0 16 qu 281.0
3. SV Sindorf 1965   971 MR 9 6 0 3 12 qu 172.5
4. SVG Plettenberg   941 SWF 9 5 1 3 11 qu 151.5
5. SF Brackel   998 SVR 9 5 1 3 11 qu 147.0
6. SV Erftstadt   1045 MR 9 2 6 1 10 163.0
7. Düsseldorfer SK   906 NR 9 4 1 4 9 143.5
8. SF Essen-Werden   954 SVR 9 3 3 3 9 128.5
9. SG Turm Raesfeld/Erl   1006 ML 9 4 1 4 9 124.0
10. SG Siebengebirge   787 MR 9 2 5 2 9 112.0
11. TTC Fritzdorf   894 MR 9 3 2 4 8 140.0
12. SK Münster 32   1041 ML 9 3 2 4 8 132.5
13. SG Hücker-Aschen   908 OWL 9 3 2 4 8 118.5
14. SC Rochade Emsdetten   960 ML 9 3 2 4 8 98.00
15. Godesberger SK   816 MR 9 3 2 4 8 90.00
16. Schachakademie Pader   907 OWL 9 2 3 4 7 119.0
17. SK BS Paderborn   852 OWL 9 1 5 3 7 93.50
18. DJK Aufwärts Aachen   756 MR 9 2 3 4 7 72.50
19. SV Mülheim-Nord   727 SVR 9 2 2 5 6 57.50
20. Ewaldi Aplerbeck   884 SVR 5 0 0 5 0 25.50

 .

Runde MNr SVG-Gegner TWZ Land Ergebnis 1 2 3 4 5 6
1 1. Düsseldorfer SV 18 1386 NR 0 - 4 0 0 0 0    
2 17. SG Siebengebirge 787 MR 3 - 1 1 1 1 0    
3 19. SV Mülheim-Nord 727 SVR 4 - 0 1 1 1 1    
4 7. SV Sindorf 1965 971 MR 2½ - 1½ ½ 1 1 0    
5 2. Mönchengladbacher  1202 NR ½ - 3½ ½ 0 0 0    
6 5. SG Turm Raesfeld/E 1006 ML 3 - 1 1 1 1 0    
7 6. SF Brackel 998 SVR 1 - 3 0 0 1 0    
8 16. Godesberger SK 816 MR 3½ - ½ 1 1 ½ 1    
9 3. SV Erftstadt 1045 MR 2 - 2 1 1 0 0    

SVG (Brett 1-4): Jiehou Nhan, Julian André Selter, Moritz Schmidt und Jiewen Nhan

GSC: Plettenberger Martin-Luther-Schüler gewinnen alle Partien

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang  (16.02.2019 / 15:05)
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkte SoBerg
1. Martin-Luther-Sch   1088 6 0 0 12 - 0 24.0
1. Nhan,Jinhon Raymo   1229 5 0 0 5.0 - 0.0 9.50
1. Nhan,Jiehou   946 5 0 0 5.0 - 0.0 5.50
1. Selter,Julian And     5 0 0 5.0 - 0.0 8.50
1. Schmidt,Moritz     5 0 0 5.0 - 0.0 11.50
1. Nhan,Jiewen     4 0 0 4.0 - 0.0 6.00
 
2. Hallenschule     3 1 2 7 - 5 12.0
2. Myassar,Hussam     3 1 2 3.5 - 2.5 2.50
2. Ricken,Dean     2 1 3 2.5 - 3.5 1.50
4. Güler,Meyra     1 2 3 2.0 - 4.0 4.50
2. Rüsche,Florian     4 0 2 4.0 - 2.0 3.50
 
3. GGS Wiedenest I     2 1 3 5 - 7 9.0
3. Braun, Matthieu     0 2 3 1.0 - 4.0 2.00
3. Delilovic,Amer     0 2 2 1.0 - 3.0 1.50
2. Stadel,Emilian     3 1 1 3.5 - 1.5 6.00
3. Voth,Franka     1 1 3 1.5 - 3.5 1.00
2. Kamic,Semigel     2 0 3 2.0 - 3.0 0.00
 
4. GGS Wiedenest II     0 0 6 0 - 12 3.0
4. Böse,Evan     0 1 4 0.5 - 4.5 0.50
4. Brate,Mattes     0 1 5 0.5 - 5.5 0.50
3. Aslim,Ghina     2 0 3 2.0 - 3.0 3.50
4. Bokzatu,Darius     0 0 3 0.0 - 3.0 0.00
3. Thieme,Justus     0 0 5 0.0 - 5.0 0.00

 

JMM: Doppelerfolg der SVG Plettenberg

Mannschafts-Rangliste VJMM U14+U16
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.P Brt.Pk
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkt SoBerg
1. SV Hemer U16   1700 5 0 0 10 19.0
2. Leonard,Timo u16 1869 4 0 1 4.0 5.00
1. Trinh,Fabian Dat U16 1737 5 0 0 5.0 10.00
1. Poggemann,Alexander U14 1664 5 0 0 5.0 10.00
1. Werthmann,Niklas U16 1530 5 0 0 5.0 10.00
 
2. SV Menden U16   1180 4 0 1 8 13.0
3. Kremer,Simon u16 1274 2 1 2 2.5 1.25
2. Nowoczin,Nils u14 1247 3 0 2 3.0 4.50
2. Grabowski,Luan U12 1134 3 1 1 3.5 5.00
2. Schomaker,Matti u14 1064 4 0 1 4.0 6.00
 
3. SG Ennepe U14   1177 3 0 2 6 13.0
1. Arakelian,Aik U14 1953 5 0 0 5.0 9.00
5. Lupor,Anton u14 1069 2 0 3 2.0 2.50
3. Cross,Zino-Isaac u12 925 2 2 1 3.0 4.00
3. Nasoyan,Narek U14 760 3 0 2 3.0 3.00
 
4. MS Halver-S. U14 I   1027 2 0 3 4 9.5
4. Bober,Marc u14 982 2 1 2 2.5 1.25
4. Bober,Luca u14 1008 2 1 2 2.5 3.25
4. Bober,Tim u14 1090 2 1 2 2.5 2.50
4. Hemmerling,Alexander u14   2 0 3 2.0 1.00
 
5. MS Halver-S. U14 II   787 1 0 4 2 4.5
6. Keil,Piet Ole u14   0 0 4 0.0 0.00
3. vom Hofe,Torben U14 787 2 1 2 2.5 4.25
5. Reichl,Julian Robin u12   1 0 4 1.0 0.00
5. Dikan,Ron u12   1 0 4 1.0 0.00

.

Mannschafts-Rangliste VJMM U10+U12
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.P Brt.Pk
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkt SoBerg
1. SVG Plettenberg U12   1088 4 2 0 10 19.0
1. Nhan,Jinhon Raymon u12 1229 6 0 0 6.0 12.00
1. Nhan,Jiehou U10 946 6 0 0 6.0 12.00
3. Titrek,Kenan u12   3 0 3 3.0 5.00
2. Greth,Alexander U12   4 0 2 4.0 6.00
 
2. SVG Plettenberg U10     4 0 2 8 13.5
2. Selter,Julian André U10   2 2 2 3.0 4.50
2. Schmidt,Moritz U10   3 1 2 3.5 4.25
1. Myassar,Hussam U10   5 0 1 5.0 11.00
3. Nhan,Jiewen u8   2 0 4 2.0 2.00
 
3. SV Bergneustadt/D. U12   1112 2 2 2 6 13.0
3. Rusol,Mark U12 1216 2 1 3 2.5 2.50
3. Hermann,Katerina W10 1131 1 1 4 1.5 2.75
2. Moser,Maximilian U10 1026 4 0 2 4.0 6.00
1. Moser,Emily W12 1074 5 0 1 5.0 13.00
 
4. MS Halver-S. U10     0 0 6 0 2.5
4. Henrich,Leonard u10   0 1 5 0.5 1.50
4. Turke,Benno U10   1 0 5 1.0 1.50
4. Nasiadko,Simon u10   0 0 6 0.0 0.00
4. Wahle,Diane w10   1 0 5 1.0 5.00

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok