Einzelblitz-Titel für Eni Herlitschka und Marc Schulze
Verbandseinzelblitz 2023: Stand nach der 19. Runde (18.03.2023 / 17:48) | |||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Land | S | R | V | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulze,Marc (2) | TV | 2129 | SLD | 16 | 1 | 1 | 16.5 | 135.0 |
2 | Weber,André (7) | 2. | 1875 | HSL | 12 | 4 | 2 | 14.0 | 113.2 |
3 | Lindam,Ingo (1) | 2159 | SIE | 13 | 2 | 3 | 14.0 | 108.5 | |
4 | Osetrov,Andrey (3) | 2027 | OBB | 12 | 3 | 3 | 13.5 | 104.0 | |
5 | Reiffenrath,Christian (4) | 3. | 1971 | SIE | 12 | 1 | 5 | 12.5 | 98.75 |
6 | Kämper,Ralph (5) | 1941 | SLD | 10 | 1 | 7 | 10.5 | 79.50 | |
7 | Hermaneck,Helmut (8) | 1852 | SLD | 9 | 1 | 8 | 9.5 | 71.75 | |
8 | Schneider,Benedikt (14) | 1693 | OBB | 9 | 1 | 8 | 9.5 | 70.75 | |
9 | Münker,Bernd (10) | 1754 | SIE | 6 | 5 | 7 | 8.5 | 62.75 | |
10 | Halft,Christian (15) | 1648 | SIE | 6 | 5 | 7 | 8.5 | 60.00 | |
11 | Midderhoff,Christian (13) | 1726 | SLD | 7 | 2 | 9 | 8.0 | 54.25 | |
12 | Becker,Robin (6) | 1885 | HSL | 6 | 4 | 8 | 8.0 | 49.75 | |
13 | Springob,Gregor (9) | 1852 | OBB | 7 | 1 | 10 | 7.5 | 49.50 | |
14 | Herlitschka,Eni (16) | 1540 | HSL | 6 | 2 | 10 | 7.0 | 52.25 | |
15 | Olsson,Christian (11) | 1749 | OBB | 6 | 1 | 11 | 6.5 | 48.00 | |
16 | Xudagulyan,Xoren (12) | 1743 | HSL | 4 | 5 | 9 | 6.5 | 45.00 | |
17 | Babczyk,Daniel (17) | 1537 | OBB | 5 | 3 | 10 | 6.5 | 37.50 | |
18 | Dursun,Ali Berk (19) | 1383 | SLD | 3 | 2 | 13 | 4.0 | 23.50 | |
19 | Skapski,Miroslaw (18) | 1465 | SLD | 0 | 0 | 18 | 0.0 | 0.00 |
Blitztitel für Olena Hess und Marc Schulze
Verbands-Einzelblitz 2022
am 28.05. ab 14 Uhr in Plettenberg
Rangliste: Stand nach der 19. Runde (28.05.2022 / 17:48) | |||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Land | S | R | V | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulze,Marc (1) | 3. | 2209 | SLD | 16 | 3 | 0 | 17.5 | 152.0 |
2 | Weber,André (12) | 6. | 1825 | HSL | 13 | 5 | 1 | 15.5 | 137.7 |
3 | Reiffenrath,Christian | 1997 | SIE | 14 | 0 | 5 | 14.0 | 111.0 | |
4 | Hess,Olena (5) | w | 2033 | ISL | 12 | 2 | 5 | 13.0 | 109.7 |
5 | Kind,Bertram (2) | 2091 | ISL | 11 | 3 | 5 | 12.5 | 104.5 | |
6 | Scholz,Sebastian (16) | u25 | 1696 | ISL | 11 | 2 | 6 | 12.0 | 92.25 |
7 | Weiss,Andreas (15) | 1702 | HSL | 10 | 1 | 8 | 10.5 | 86.75 | |
8 | Düber,Olaf,Dr. (10) | 1923 | SIE | 9 | 2 | 8 | 10.0 | 78.75 | |
9 | Mertin,Theodor (3) | 2065 | ISL | 10 | 0 | 9 | 10.0 | 77.00 | |
10 | Nhan,Jiehou (19) | u14 | 1492 | SLD | 9 | 1 | 9 | 9.5 | 71.75 |
11 | Werthmann,Niklas (8) | u20 | 1972 | HSL | 8 | 3 | 8 | 9.5 | 68.25 |
12 | Spiekermann,Michael ( | 1993 | ISL | 7 | 4 | 8 | 9.0 | 79.25 | |
13 | Kupinski,Mirko (11) | 1894 | HSL | 8 | 2 | 9 | 9.0 | 59.50 | |
14 | Dolgopolyj,Vladimir ( | ü80 | 1723 | SLD | 8 | 1 | 10 | 8.5 | 54.25 |
15 | Meinhardt,Michael (4) | 2035 | SIE | 5 | 6 | 8 | 8.0 | 63.00 | |
16 | Kämper,Ralph (9) | 1932 | SLD | 6 | 2 | 11 | 7.0 | 51.00 | |
17 | Herlitschka,Eni (18) | W18 | 1530 | HSL | 5 | 0 | 14 | 5.0 | 38.50 |
18 | Midderhoff,Christian | 1727 | SLD | 3 | 3 | 13 | 4.5 | 35.25 | |
19 | Pramann,Jürgen (17) | 1663 | SIE | 3 | 0 | 16 | 3.0 | 23.50 | |
20 | Sorol,Marcel (20) | 1324 | SLD | 2 | 0 | 17 | 2.0 | 8.00 |
Joshua Eckardt (KS Iserlohn) gewinnt Einzelblitz
.
Rangliste: Stand nach der 21. Runde (11.01.2020 / 17:55) | |||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | NWZ | Land | S | R | V | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eckardt,Joshua | Is1 | 2250 | N-L | 16 | 4 | 1 | 18.0 | 178.75 |
2. | Thanabalasingam,Ajandh | Nr6 | 2089 | VL | 16 | 3 | 2 | 17.5 | 167.50 |
3. | Schulze,Marc | 1. | 2226 | N-O | 16 | 2 | 3 | 17.0 | 161.25 |
4. | Browning,Alex | 2. | 2263 | N-O | 15 | 3 | 3 | 16.5 | 148.50 |
5. | Becker,André | 4. | 2164 | VL | 14 | 0 | 7 | 14.0 | 130.50 |
6. | Weber,André | Hs3 | 1847 | VL | 9 | 8 | 4 | 13.0 | 118.75 |
7. | Arakelian,Aik | Is2 | 2014 | N-K | 10 | 6 | 5 | 13.0 | 118.25 |
8. | Send,Sebastian | Si1 | 2112 | N-K | 13 | 0 | 8 | 13.0 | 99.00 |
9. | Kind,Bertram | Nr4 | 2106 | N-L | 9 | 5 | 7 | 11.5 | 96.50 |
10. | Kämper,Ralph | Sl1 | 1956 | VL | 10 | 3 | 8 | 11.5 | 93.25 |
11. | Bruchmann,Norbert | Is4 | 2031 | N-K | 10 | 2 | 9 | 11.0 | 78.25 |
12. | Kuhnen,Thomas | Aus | 2008 | N-O | 8 | 5 | 8 | 10.5 | 95.50 |
13. | Hellwig,Jamel | Sl3 | 1846 | VK | 8 | 3 | 10 | 9.5 | 86.50 |
14. | Windfuhr,Thomas | Nr1 | 1933 | VK | 7 | 3 | 11 | 8.5 | 67.00 |
15. | Garweg,Udo | IsN | 1963 | N-K | 6 | 3 | 12 | 7.5 | 60.50 |
16. | Nölke,Manfred | Sl2 | 1897 | VK | 5 | 4 | 12 | 7.0 | 61.25 |
17. | Hermaneck,Helmut | Nr5 | 1864 | VK | 5 | 4 | 12 | 7.0 | 55.25 |
18. | Halft,Christian | Si2 | 1654 | BL | 4 | 4 | 13 | 6.0 | 48.00 |
19. | Ibraimi,Shefket | Hs2 | 1465 | BL | 5 | 1 | 15 | 5.5 | 33.25 |
20. | Pramann,Jürgen | Nr2 | 1668 | BL | 5 | 0 | 16 | 5.0 | 49.50 |
21. | Paschkewitz,Stefan | Si3 | 1791 | BL | 3 | 4 | 14 | 5.0 | 42.75 |
22. | Schneider,Benedikt | Ob1 | 1775 | BL | 2 | 3 | 16 | 3.5 | 25.50 |
Marc Schulze (SVG Plettenberg) entscheidet Schnellschachmeisterschaft für sich
Anbei die Fortschrittstabelle der Verbands-Schnellschachmeisterschaft.
Alexander Balzer (Hellertaler SF) gewinnt die VEM
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||
Rg | TNr | Teilnehmer | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkt | GegW |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3. | Balzer,Alexander | 1932 | s1 | w1 | s1 | w1 | s½ | 4½ | 1851 |
Hellertaler SF | 9 | 10 | 4 | 3 | 2 | |||||
2. | 8. | Paschkewitz,Stefan | 1723 | w½ | s½ | w1 | s1 | w½ | 3½ | 1800 |
SV Laasphe | 4 | 8 | 5 | 6 | 1 | |||||
3. | 2. | Windfuhr,Thomas | 1976 | w1 | s½ | w1 | s0 | s1 | 3½ | 1789 |
SG Lüdenscheid | 13 | 6 | 12 | 1 | 8 | |||||
4. | 1. | Tillmann,Markus | 2074 | s½ | w1 | w0 | s1 | w1 | 3½ | 1731 |
SV Sundern | 2 | 7 | 1 | 12 | 6 | |||||
5. | 13. | Korte,Andreas | 1484 | s0 | w1 | s0 | w1 | s1 | 3 | 1710 |
SV Ruhrspringer | 10 | 9 | 2 | 11 | 12 | |||||
6. | 5. | Cordes,Walter | 1888 | s1 | w½ | s1 | w0 | s0 | 2½ | 1832 |
SF Neuenrade | 11 | 3 | 10 | 2 | 4 | |||||
7. | 14. | Schwentker,Benjamin | 1325 | w½ | s0 | s1 | w½ | w½ | 2½ | 1806 |
SV Ruhrspringer | 12 | 4 | 14 | 8 | 9 | |||||
8. | 11. | Werthmann,Niklas | 1620 | s½ | w½ | s1 | s½ | w0 | 2½ | 1695 |
SV Ruhrspringer | 14 | 2 | 11 | 7 | 3 | |||||
9. | 10. | Glöckl,Simon | 1649 | w0 | s0 | w1 | w1 | s½ | 2½ | 1658 |
SV Bergn./Derschlag | 1 | 5 | 13 | 10 | 7 | |||||
10. | 6. | Alberts,Kai | 1834 | w1 | s0 | w0 | s0 | s1 | 2 | 1734 |
SV Hohenlimburg | 5 | 1 | 6 | 9 | 13 | |||||
11. | 12. | Signorile,Paolo | 1553 | w0 | s1 | w0 | s0 | /+ | 2 | 1677 |
TSV Hagen 1860 | 6 | 13 | 8 | 5 | * | |||||
12. | 7. | Olsson,Christian | 1789 | s½ | w1 | s0 | w0 | w0 | 1½ | 1751 |
SV Gummersbach | 7 | 14 | 3 | 4 | 5 | |||||
13. | 9. | Braselmann,Ulrich | 1717 | s0 | w0 | s0 | /+ | w0 | 1 | 1753 |
VFB Altena | 3 | 11 | 9 | * | 10 | |||||
14. | 4. | Hermaneck,Helmut | 1897 | w½ | s0 | w0 | / | / | ½ | 1578 |
SG Lüdenscheid | 8 | 12 | 7 |
.
Die DWZ-Auswertung liegt als pdf bei.
- Plettenberg 1 ist Blitz-Mannschaftsmeister 2019
- Marc Schulze ist Blitz-Einzelmeister 2019
- Marc Schulze (SVG Plettenberg ist Verbandsschnellschachmeister 2018
- Marc Schulze (SVG Plettenberg) ist Verbandsmeister 2018
- Marc Schulze ist Blitz-Einzelmeister 2018
- MS Halver-Schalksmühle ist Mannschaftsblitzmeister 2018
- Kongress
- Stefan Arndt gewinnt VEM 2017
- Alex Browning (MS Halver-Schalksmühle) gewinnt Verbands-Schnellschach
- Neue Satzung des Schachverband
Seite 3 von 6