- 2023/2024
Liga
- Verbandsliga Nord 2023/24Blitz-MM 2024
- Verbandsliga Süd 2023/24Viererpokal Hochsauerland
- Verbandsklasse Nord 2023/24Viererpokal Sauerland
- Verbandsklasse Süd 2023/24Verbandsjugendliga 2023/24
- Bezirksliga HochsauerlandBlitz-MM Sauerland
- Bezirksklasse HochsauerlandBezirksliga Iserlohn
- Bezirksliga SiegerlandBezirksklasse Iserlohn
- Bezirksklasse SiegerlandVL Meisterrunde 2023/24
- Bezirksliga SauerlandVL Platz 5-8 2023/24
- Jugendliga HochsauerlandVL Abstiegsrunde 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 6 | 1.5 | 25 | 4.5 | 75 | 3 | 50 | 0 | 0 | 3 | 50 | 0 | 0 |
2 | 6 | 2.5 | 41.7 | 3.5 | 58.3 | 1 | 16.7 | 2 | 33.3 | 3 | 50 | 0 | 0 |
3 | 6 | 2 | 33.3 | 4 | 66.7 | 2 | 33.3 | 0 | 0 | 4 | 66.7 | 0 | 0 |
4 | 6 | 3 | 50 | 3 | 50 | 1 | 16.7 | 1 | 16.7 | 4 | 66.7 | 0 | 0 |
5 | 6 | 3.5 | 58.3 | 2.5 | 41.7 | 0 | 0 | 1 | 16.7 | 5 | 83.3 | 0 | 0 |
6 | 6 | 3 | 50 | 3 | 50 | 2 | 33.3 | 2 | 33.3 | 2 | 33.3 | 0 | 0 |
7 | 6 | 3.5 | 58.3 | 2.5 | 41.7 | 1 | 16.7 | 2 | 33.3 | 3 | 50 | 0 | 0 |
8 | 6 | 5 | 83.3 | 1 | 16.7 | 4 | 66.7 | 0 | 0 | 2 | 33.3 | 0 | 0 |
∑ | 48 | 24 | 50 | 24 | 50 | 14 | 29.2 | 8 | 16.7 | 26 | 54.2 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der VL Meisterrunde 2023/24
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chlechowitz,Frank | 2147 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.5 | 3 | 1979 | 0 |
2 | Michalik,Friedhelm | 1991 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.5 | 3 | 1975 | 0 |
3 | Düber,Olaf | 1926 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 2.5 | 3 | 1913 | 0 |
4 | Spiekermann,Michael | 2040 | Schachverein Menden 24 e. V. | 2.0 | 3 | 2016 | 0 |
5 | Vorschütz,Stefan | 1976 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 2.0 | 3 | 1928 | 0 |
6 | Wang,Andre | 1973 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.0 | 3 | 1892 | 0 |
7 | Chlechowitz,Maximilian | 1840 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.0 | 3 | 1891 | 0 |
8 | Peutz,Arne | 1910 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 2.0 | 3 | 1874 | 0 |
9 | Krewett,Fabian | 1766 | Schachverein Menden 24 e. V. | 2.0 | 3 | 1838 | 0 |
10 | Klug,Wolfgang | 1962 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 2.0 | 3 | 1835 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chlechowitz,Frank | 2147 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.5 | 3 | 1979 | 0 |
1 | Meinhardt,Michael | 2031 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 1.5 | 3 | 2063 | 0 |
1 | Tawakol,Kai | 2003 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 0.5 | 2 | 2036 | 0 |
1 | Spiekermann,Stefan | 1991 | Schachverein Menden 24 e. V. | 0.0 | 1 | 2147 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Spiekermann,Michael | 2040 | Schachverein Menden 24 e. V. | 2.0 | 3 | 2016 | 0 |
2 | Stümer,Paul | 2014 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 1.0 | 2 | 2033 | 0 |
2 | Vicktor,Christian | 1915 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 1.0 | 3 | 2076 | 0 |
2 | Scholl,Patrick | 2026 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 0.5 | 2 | 1965 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Mertin,Theodor | 2054 | Schachverein Menden 24 e. V. | 1.5 | 3 | 1941 | 0 |
3 | Zarges,Stephan | 1954 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 1.5 | 3 | 1930 | 0 |
3 | Schneider,Manfred | 1918 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 1.0 | 3 | 2000 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Michalik,Friedhelm | 1991 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.5 | 3 | 1975 | 0 |
4 | Hunold,Rolf | 1881 | Schachverein Menden 24 e. V. | 1.5 | 3 | 1946 | 0 |
4 | Fleischhauer,Thomas | 1962 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 1.5 | 3 | 1920 | 0 |
4 | Boushmelev,Daniel | 1834 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 0.5 | 2 | 1968 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Vorschütz,Stefan | 1976 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 2.0 | 3 | 1928 | 0 |
5 | Trippe,Robin | 1953 | Schachverein Menden 24 e. V. | 1.0 | 3 | 1909 | 0 |
5 | Boyko,Oleksiy | 1887 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 0.5 | 1 | 1840 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Wang,Andre | 1973 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.0 | 3 | 1892 | 0 |
6 | Peutz,Arne | 1910 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 2.0 | 3 | 1874 | 0 |
6 | Dürwald,Martin | 1978 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 0.5 | 2 | 1904 | 0 |
6 | Dirks,Martin | 1924 | Schachverein Menden 24 e. V. | 0.5 | 3 | 1874 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Düber,Olaf | 1926 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 2.5 | 3 | 1913 | 0 |
7 | Klug,Wolfgang | 1962 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 2.0 | 3 | 1835 | 0 |
7 | Störing,Marc | 1882 | Schachverein Menden 24 e. V. | 1.0 | 2 | 1887 | 0 |
7 | Blab,Ludwig | 1951 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 0.5 | 1 | 1976 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Naumann,Klaus | 1832 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 2.0 | 3 | 1790 | 0 |
8 | Piskorz,Andreas | 1780 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 1.5 | 3 | 1870 | 0 |
8 | Gorzinski,Dariusz | 1928 | Schachverein Menden 24 e. V. | 1.0 | 1 | 1809 | 0 |
8 | Heitmann,Sebastian | 1959 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 0.5 | 1 | 1962 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Chlechowitz,Maximilian | 1840 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.0 | 3 | 1891 | 0 |
10 | Krewett,Fabian | 1766 | Schachverein Menden 24 e. V. | 2.0 | 3 | 1838 | 0 |
11 | Kiparski,Ekkehart | 1867 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 1.0 | 1 | 1924 | 0 |
10 | Glöckl,Simon | 1814 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 0.5 | 1 | 1835 | 0 |
9 | Borzykin,Ihor | 1835 | Schachfreunde Schwerte 1951 | 0.5 | 1 | 1814 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerte 1 | 0 | 0 |
2 | SV Weidenau/Geisweid 1 | 0 | 0 |
3 | SV Bergneustadt/Derschlag 1 | 0 | 0 |
4 | SV Menden 1 | 0 | 0 |
Die besten 2 Mannschaften der VL Meisterrunde 2023/24
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Bergneustadt/Derschlag 1 | VL Meisterrunde 2023/24 | 5 | 83.3 | 14.5 | 60.4 |
2 | SV Weidenau/Geisweid 1 | VL Meisterrunde 2023/24 | 3 | 50 | 11.0 | 45.8 |
Powered by ChessLeagueManager