- 2023/2024
Liga
- Verbandsliga Nord 2023/24Blitz-MM 2024
- Verbandsliga Süd 2023/24Viererpokal Hochsauerland
- Verbandsklasse Nord 2023/24Viererpokal Sauerland
- Verbandsklasse Süd 2023/24Verbandsjugendliga 2023/24
- Bezirksliga HochsauerlandBlitz-MM Sauerland
- Bezirksklasse HochsauerlandBezirksliga Iserlohn
- Bezirksliga SiegerlandBezirksklasse Iserlohn
- Bezirksklasse SiegerlandVL Meisterrunde 2023/24
- Bezirksliga SauerlandVL Platz 5-8 2023/24
- Jugendliga HochsauerlandVL Abstiegsrunde 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 6 | 40 | 9 | 60 | 6 | 40 | 2 | 13.3 | 6 | 40 | 1 | 6.7 |
2 | 15 | 4 | 26.7 | 11 | 73.3 | 0 | 0 | 7 | 46.7 | 8 | 53.3 | 0 | 0 |
3 | 15 | 5.5 | 36.7 | 9.5 | 63.3 | 6 | 40 | 2 | 13.3 | 5 | 33.3 | 2 | 13.3 |
4 | 15 | 6.5 | 43.3 | 8.5 | 56.7 | 5 | 33.3 | 8 | 53.3 | 1 | 6.7 | 1 | 6.7 |
5 | 15 | 6.5 | 43.3 | 8.5 | 56.7 | 4 | 26.7 | 2 | 13.3 | 9 | 60 | 0 | 0 |
6 | 15 | 8.5 | 56.7 | 6.5 | 43.3 | 7 | 46.7 | 5 | 33.3 | 3 | 20 | 0 | 0 |
7 | 15 | 4 | 26.7 | 11 | 73.3 | 8 | 53.3 | 1 | 6.7 | 6 | 40 | 0 | 0 |
8 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 5 | 33.3 | 5 | 33.3 | 5 | 33.3 | 0 | 0 |
∑ | 120 | 48.5 | 40.4 | 71.5 | 60 | 41 | 34.2 | 32 | 26.7 | 43 | 35.8 | 4 | 3.3 |
Die besten 10 Spieler der Verbandsliga Süd 2023/24
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wang,Andre | 1973 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 4.0 | 5 | 1712 | 1952 |
2 | Peutz,Arne | 1910 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.5 | 4 | 1721 | 0 |
3 | Wiemer,Jan | 1803 | Schachverein Kierspe 1929 | 3.5 | 4 | 1698 | 0 |
4 | Düber,Olaf | 1926 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.5 | 4 | 1663 | 0 |
5 | Rode,Dominik | 1967 | Schachverein Kierspe 1929 | 3.5 | 5 | 1982 | 2131 |
6 | Schinkowski,Thomas | 1724 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 3.5 | 5 | 1613 | 1762 |
7 | Blab,Ludwig | 1951 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 3.0 | 3 | 1759 | 0 |
8 | Tietze,Wolfgang | 1922 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 3.0 | 4 | 1827 | 0 |
9 | Hoffmann,Matthias | 1845 | Schachverein Kierspe 1929 | 3.0 | 4 | 1818 | 0 |
10 | Sailer,Hans-Peter | 1809 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 3.0 | 4 | 1671 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Meinhardt,Michael | 2031 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 2.5 | 5 | 1983 | 1983 |
1 | Chlechowitz,Frank | 2147 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.0 | 2 | 1997 | 0 |
1 | Osetrov,Andrey | 2036 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 2.0 | 4 | 1970 | 0 |
1 | Irrgang,Stephan | 2062 | Schachverein Kierspe 1929 | 1.5 | 2 | 1994 | 0 |
1 | Babczyk,Adrian | 1954 | Schachklub Meinerzhagen | 1.0 | 5 | 2025 | 1785 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rode,Dominik | 1967 | Schachverein Kierspe 1929 | 3.5 | 5 | 1982 | 2131 |
2 | Buder,Michael | 1976 | Schachverein Bad Laasphe 1954 | 3.0 | 5 | 2027 | 2099 |
2 | Scholl,Patrick | 2026 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 2.5 | 4 | 1872 | 0 |
2 | Stümer,Paul | 2014 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.5 | 5 | 1993 | 1993 |
2 | Babczyk,Roman | 1860 | Schachklub Meinerzhagen | 1.5 | 4 | 1974 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hoffmann,Matthias | 1845 | Schachverein Kierspe 1929 | 3.0 | 4 | 1818 | 0 |
3 | Paschkewitz,Stefan | 1849 | Schachverein Bad Laasphe 1954 | 2.5 | 5 | 1856 | 1856 |
3 | Zorn,Alexander | 1913 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 1.5 | 4 | 1943 | 0 |
3 | Schneider,Manfred | 1918 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 1.5 | 4 | 1843 | 0 |
3 | Babczyk,Daniel | 1618 | Schachklub Meinerzhagen | 1.0 | 4 | 1909 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Boushmelev,Daniel | 1834 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.0 | 5 | 1828 | 1900 |
4 | Werner,Norman | 1889 | Schachverein Kierspe 1929 | 2.5 | 5 | 1818 | 1818 |
4 | Michalik,Friedhelm | 1991 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.0 | 4 | 1914 | 0 |
4 | Meznar,Florian | 1923 | Schachverein Bad Laasphe 1954 | 1.5 | 3 | 1819 | 0 |
4 | Sönnecken,Stefan | 1612 | Schachklub Meinerzhagen | 0.0 | 4 | 1889 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Holler,Dirk | 1874 | Schachverein Kierspe 1929 | 2.5 | 5 | 1820 | 1820 |
5 | Pfennig,Konstantin | 1779 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 1.5 | 4 | 1939 | 0 |
5 | Fleischer,Bernhard | 1645 | Schachklub Meinerzhagen | 1.5 | 4 | 1867 | 0 |
5 | Boyko,Oleksiy | 1887 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 1.5 | 4 | 1699 | 0 |
5 | Hellmig,Ralph Jörg | 1831 | Schachverein Bad Laasphe 1954 | 1.0 | 3 | 1786 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Wang,Andre | 1973 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 4.0 | 5 | 1712 | 1952 |
6 | Peutz,Arne | 1910 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.5 | 4 | 1721 | 0 |
6 | Tietze,Wolfgang | 1922 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 3.0 | 4 | 1827 | 0 |
6 | Jankowski,Richard | 1905 | Schachverein Bad Laasphe 1954 | 2.5 | 4 | 1707 | 0 |
6 | Theunissen,Klaus | 1834 | Schachverein Kierspe 1929 | 2.0 | 5 | 1799 | 1727 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Wiemer,Jan | 1803 | Schachverein Kierspe 1929 | 3.5 | 4 | 1698 | 0 |
7 | Düber,Olaf | 1926 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.5 | 4 | 1663 | 0 |
7 | Blab,Ludwig | 1951 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 3.0 | 3 | 1759 | 0 |
7 | Vishanji,Adrian | 1755 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 2.5 | 5 | 1829 | 1829 |
7 | Frase,Jens | 1682 | Schachklub Meinerzhagen | 1.0 | 5 | 1743 | 1503 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Vishanji,Franz | 1722 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 2.0 | 4 | 1796 | 0 |
8 | Piskorz,Andreas | 1780 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 2.0 | 5 | 1686 | 1614 |
8 | Heitmann,Sebastian | 1959 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 1.0 | 2 | 1667 | 0 |
8 | Koch,Robin | 1717 | Schachverein Kierspe 1929 | 0.5 | 4 | 1804 | 0 |
8 | Thiemann,Oliver | 1458 | Schachklub Meinerzhagen | 0.5 | 5 | 1589 | 1223 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Schinkowski,Thomas | 1724 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 3.5 | 5 | 1613 | 1762 |
14 | Sailer,Hans-Peter | 1809 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 3.0 | 4 | 1671 | 0 |
9 | Kreusch,Frank | 1778 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 2.5 | 3 | 1621 | 0 |
11 | Kiparski,Ekkehart | 1867 | Schachverein Bergneustadt/Derschlag | 2.5 | 4 | 1709 | 0 |
13 | Cilich,Sergej | 1721 | Schachverein Kierspe 1929 | 2.0 | 2 | 1366 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Kierspe 1 | 1 | 0 |
2 | SV Turm Drolshagen 1 | 1 | 0 |
3 | SK Meinerzhagen 1 | 0 | 1 |
4 | SV Weidenau/Geisweid 1 | 0 | 0 |
5 | SV Bergneustadt/Derschlag 1 | 1 | 1 |
6 | SV Bad Laasphe 1 | 1 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der Verbandsliga Süd 2023/24
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Bergneustadt/Derschlag 1 | Verbandsliga Süd 2023/24 | 9 | 90 | 26.5 | 66.3 |
2 | SV Weidenau/Geisweid 1 | Verbandsliga Süd 2023/24 | 7 | 70 | 24.5 | 61.3 |
3 | SV Kierspe 1 | Verbandsliga Süd 2023/24 | 5 | 50 | 23.0 | 57.5 |
Powered by ChessLeagueManager