- 2023/2024
Liga
- Verbandsliga Nord 2023/24Blitz-MM 2024
- Verbandsliga Süd 2023/24Viererpokal Hochsauerland
- Verbandsklasse Nord 2023/24Viererpokal Sauerland
- Verbandsklasse Süd 2023/24Verbandsjugendliga 2023/24
- Bezirksliga HochsauerlandBlitz-MM Sauerland
- Bezirksklasse HochsauerlandBezirksliga Iserlohn
- Bezirksliga SiegerlandBezirksklasse Iserlohn
- Bezirksklasse SiegerlandVL Meisterrunde 2023/24
- Bezirksliga SauerlandVL Platz 5-8 2023/24
- Jugendliga HochsauerlandVL Abstiegsrunde 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 27 | 12.5 | 46.3 | 14.5 | 53.7 | 10 | 37 | 9 | 33.3 | 7 | 25.9 | 1 | 3.7 |
2 | 27 | 13.5 | 50 | 13.5 | 50 | 8 | 29.6 | 8 | 29.6 | 11 | 40.7 | 0 | 0 |
3 | 27 | 16 | 59.3 | 11 | 40.7 | 5 | 18.5 | 10 | 37 | 10 | 37 | 2 | 7.4 |
4 | 27 | 15.5 | 57.4 | 11.5 | 42.6 | 13 | 48.1 | 8 | 29.6 | 5 | 18.5 | 1 | 3.7 |
5 | 27 | 13 | 48.1 | 14 | 51.9 | 9 | 33.3 | 8 | 29.6 | 10 | 37 | 0 | 0 |
6 | 27 | 16 | 59.3 | 11 | 40.7 | 12 | 44.4 | 7 | 25.9 | 8 | 29.6 | 0 | 0 |
7 | 27 | 16.5 | 61.1 | 10.5 | 38.9 | 6 | 22.2 | 12 | 44.4 | 9 | 33.3 | 0 | 0 |
8 | 27 | 16.5 | 61.1 | 10.5 | 38.9 | 13 | 48.1 | 8 | 29.6 | 5 | 18.5 | 1 | 3.7 |
∑ | 216 | 119.5 | 55.3 | 96.5 | 45 | 76 | 35.2 | 70 | 32.4 | 65 | 30.1 | 5 | 2.3 |
Die besten 10 Spieler der Verbandsklasse Süd 2023/24
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eckmann,Karsten | 1794 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 5.5 | 7 | 1700 | 1930 |
2 | Gudok,Viktor | 2074 | Schachverein Kreuztal e. V. | 5.0 | 6 | 1837 | 2110 |
3 | Schmidt,Gerhard | 2058 | Schachverein Kreuztal e. V. | 5.0 | 6 | 1830 | 2103 |
4 | Soemer,Thomas | 1770 | Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. | 5.0 | 6 | 1678 | 1951 |
5 | Reichmann,Steffen | 1921 | Siegener Schachverein 1878 | 5.0 | 7 | 1784 | 1942 |
6 | Dickel,Jens | 2047 | Schachverein Kreuztal e. V. | 5.0 | 7 | 1744 | 1902 |
7 | Pfeiffer,Oliver | 1844 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 5.0 | 7 | 1685 | 1843 |
8 | Kempfer,Rolf | 1704 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 5.0 | 7 | 1664 | 1822 |
9 | Yousofy,Rahmatullah | 1847 | Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. | 5.0 | 7 | 1572 | 1730 |
10 | Krämer,Roland | 1794 | Schachverein Kreuztal e. V. | 4.5 | 6 | 1752 | 1944 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gudok,Viktor | 2074 | Schachverein Kreuztal e. V. | 5.0 | 6 | 1837 | 2110 |
1 | Stupperich,Reiner | 1932 | Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. | 4.0 | 7 | 1863 | 1913 |
1 | Goller,Christian | 1838 | Schachclub Marienheide 1933 e. V. | 3.5 | 7 | 1888 | 1888 |
1 | Johannes,Manuel | 1828 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.0 | 6 | 1859 | 1859 |
1 | Ertelt,Pornchai | 1690 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 0.5 | 4 | 1929 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schmidt,Gerhard | 2058 | Schachverein Kreuztal e. V. | 5.0 | 6 | 1830 | 2103 |
2 | Springob,Gregor | 1871 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 3.5 | 7 | 1870 | 1870 |
2 | Brensing,Rolf | 1883 | Schachclub Marienheide 1933 e. V. | 3.5 | 7 | 1857 | 1857 |
2 | Richter,Gerald | 1876 | Siegener Schachverein 1878 | 3.0 | 7 | 1878 | 1828 |
2 | Straßner,Andreas | 1936 | Schachverein Wiehl 1923 e. V. | 2.5 | 4 | 1851 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Dickel,Jens | 2047 | Schachverein Kreuztal e. V. | 5.0 | 7 | 1744 | 1902 |
3 | Besser,Jochen | 1871 | Siegener Schachverein 1878 | 3.0 | 4 | 1799 | 0 |
3 | Kleine,Stefan | 1816 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 3.0 | 6 | 1843 | 1843 |
3 | Toffanello,Stephan | 1724 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.0 | 7 | 1818 | 1768 |
3 | Radke,Rolf Günter | 1938 | Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. | 3.0 | 7 | 1792 | 1742 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Pfeiffer,Oliver | 1844 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 5.0 | 7 | 1685 | 1843 |
4 | Sindermann,Paul | 1684 | Schachclub Marienheide 1933 e. V. | 4.0 | 7 | 1869 | 1919 |
4 | Utsch,Tom | 1663 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 2.5 | 7 | 1857 | 1755 |
4 | Isik,Tahsin Bugra | 1786 | Siegener Schachverein 1878 | 2.0 | 4 | 1876 | 0 |
4 | Flöper,Guido | 1683 | Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. | 1.0 | 3 | 1754 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Soemer,Thomas | 1770 | Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. | 5.0 | 6 | 1678 | 1951 |
5 | Reichmann,Steffen | 1921 | Siegener Schachverein 1878 | 5.0 | 7 | 1784 | 1942 |
5 | Krämer,Roland | 1794 | Schachverein Kreuztal e. V. | 4.5 | 6 | 1752 | 1944 |
5 | Krause,Thomas | 2035 | Schachverein Wiehl 1923 e. V. | 3.5 | 5 | 1802 | 1951 |
5 | Klöckener,Jens | 1748 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 2.5 | 7 | 1714 | 1612 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Eckmann,Karsten | 1794 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 5.5 | 7 | 1700 | 1930 |
6 | Fuchs,Gerhard | 1774 | Schachclub Marienheide 1933 e. V. | 4.5 | 7 | 1688 | 1790 |
6 | Dittmann,Rolf | 1749 | Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. | 3.5 | 7 | 1713 | 1713 |
6 | Wallasch,Thomas | 1800 | Siegener Schachverein 1878 | 3.0 | 7 | 1717 | 1667 |
6 | Steger,Markus | 1677 | Schachverein Wiehl 1923 e. V. | 2.0 | 5 | 1820 | 1748 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kempfer,Rolf | 1704 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 5.0 | 7 | 1664 | 1822 |
7 | Yousofy,Rahmatullah | 1847 | Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. | 5.0 | 7 | 1572 | 1730 |
7 | Stockburger,Gert-Detlef | 1583 | Schachclub Marienheide 1933 e. V. | 3.0 | 6 | 1658 | 1658 |
7 | Hesse,Rutger | 1721 | Siegener Schachverein 1878 | 3.0 | 7 | 1646 | 1596 |
7 | Klampt,Tobias | 1676 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 2.5 | 4 | 1799 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Gumbinger,Karl | 1765 | Schachverein Kreuztal e. V. | 4.5 | 7 | 1687 | 1789 |
8 | Gräve,Andreas | 1649 | Schachclub Marienheide 1933 e. V. | 3.5 | 6 | 1622 | 1679 |
8 | Schleime,Franz-Josef | 1590 | Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. | 3.5 | 6 | 1616 | 1673 |
8 | Scholl,Eckhard | 1808 | Siegener Schachverein 1878 | 3.5 | 6 | 1517 | 1574 |
8 | Orlik,Thomas | 1637 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 2.0 | 5 | 1727 | 1655 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Kellerhoff,Jörg | 1700 | Siegener Schachverein 1878 | 3.5 | 5 | 1447 | 1596 |
9 | Menzel,Clemens | 1592 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.0 | 4 | 1570 | 0 |
10 | Müller,Nick | 1514 | Schachverein Kreuztal e. V. | 3.0 | 4 | 1554 | 0 |
11 | Stützer,Kiran | 1593 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.0 | 5 | 1516 | 1588 |
10 | Knetsch,Alfred | 1507 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 2.5 | 4 | 1588 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | MS Halver-Schalksmühle 2 | 2 | 0 |
2 | SC Marienheide 1 | 0 | 1 |
3 | SF Lennestadt 1 | 0 | 1 |
4 | SV Kreuztal 1 | 3 | 0 |
5 | SV Weidenau/Geisweid 2 | 0 | 0 |
6 | SF Attendorn 1 | 0 | 1 |
7 | Siegener SV 1 | 0 | 1 |
8 | SV Wiehl 1 | 0 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Verbandsklasse Süd 2023/24
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Kreuztal 1 | Verbandsklasse Süd 2023/24 | 11 | 78.6 | 38.0 | 67.9 |
2 | SF Lennestadt 1 | Verbandsklasse Süd 2023/24 | 9 | 64.3 | 30.5 | 54.5 |
3 | Siegener SV 1 | Verbandsklasse Süd 2023/24 | 9 | 64.3 | 30.5 | 54.5 |
4 | SC Marienheide 1 | Verbandsklasse Süd 2023/24 | 9 | 64.3 | 27.5 | 49.1 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager