- 2023/2024
Liga
- Verbandsliga Nord 2023/24Blitz-MM 2024
- Verbandsliga Süd 2023/24Viererpokal Hochsauerland
- Verbandsklasse Nord 2023/24Viererpokal Sauerland
- Verbandsklasse Süd 2023/24Verbandsjugendliga 2023/24
- Bezirksliga HochsauerlandBlitz-MM Sauerland
- Bezirksklasse HochsauerlandBezirksliga Iserlohn
- Bezirksliga SiegerlandBezirksklasse Iserlohn
- Bezirksklasse SiegerlandVL Meisterrunde 2023/24
- Bezirksliga SauerlandVL Platz 5-8 2023/24
- Jugendliga HochsauerlandVL Abstiegsrunde 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 4 | 2.5 | 62.5 | 0.5 | 12.5 | 0 | 0 | 2 | 50 | 1 | 25 | 1 | 25 |
2 | 4 | 1.5 | 37.5 | 1.5 | 37.5 | 1 | 25 | 1 | 25 | 1 | 25 | 1 | 25 |
3 | 4 | 0.5 | 12.5 | 2.5 | 62.5 | 2 | 50 | 0 | 0 | 1 | 25 | 1 | 25 |
4 | 4 | 1 | 25 | 2 | 50 | 0 | 0 | 1 | 25 | 2 | 50 | 1 | 25 |
5 | 4 | 1.5 | 37.5 | 1.5 | 37.5 | 1 | 25 | 1 | 25 | 1 | 25 | 1 | 25 |
6 | 4 | 2 | 50 | 1 | 25 | 1 | 25 | 0 | 0 | 2 | 50 | 1 | 25 |
7 | 4 | 1.5 | 37.5 | 1.5 | 37.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75 | 1 | 25 |
8 | 4 | 1.5 | 37.5 | 1.5 | 37.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75 | 1 | 25 |
∑ | 32 | 12 | 37.5 | 12 | 38 | 5 | 15.6 | 5 | 15.6 | 14 | 43.8 | 8 | 25 |
Die besten 10 Spieler der VL Platz 5-8 2023/24
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plass,Mariana-Camelia | 2031 | Schachverein Sundern 1973 | 2.0 | 2 | 1857 | 0 |
2 | Tietze,Wolfgang | 1922 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 1.5 | 2 | 1933 | 0 |
3 | Vishanji,Adrian | 1755 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 1.5 | 2 | 1864 | 0 |
4 | Werthmann,Niklas | 2006 | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 1 | 2137 | 0 |
5 | Dassel,Ulrich | 2028 | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 1 | 2072 | 0 |
6 | Rode,Dominik | 1967 | Schachverein Kierspe 1929 | 1.0 | 1 | 2036 | 0 |
7 | Weyrauch,Erich | 1899 | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 1 | 1893 | 0 |
8 | Wiemer,Jan | 1803 | Schachverein Kierspe 1929 | 1.0 | 1 | 1722 | 0 |
9 | Tillmann,Markus | 2072 | Schachverein Sundern 1973 | 1.0 | 2 | 1971 | 0 |
10 | Plass,Heinz | 1991 | Schachverein Sundern 1973 | 1.0 | 2 | 1930 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Werthmann,Niklas | 2006 | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 1 | 2137 | 0 |
1 | Osetrov,Andrey | 2036 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 0.5 | 2 | 2052 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dassel,Ulrich | 2028 | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 1 | 2072 | 0 |
2 | Rode,Dominik | 1967 | Schachverein Kierspe 1929 | 1.0 | 1 | 2036 | 0 |
2 | Stolte,Alexander | 2137 | Schachverein Sundern 1973 | 0.5 | 2 | 2021 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Tillmann,Markus | 2072 | Schachverein Sundern 1973 | 1.0 | 2 | 1971 | 0 |
3 | Hoffmann,Matthias | 1845 | Schachverein Kierspe 1929 | 0.5 | 1 | 1913 | 0 |
3 | Zorn,Alexander | 1913 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 0.5 | 2 | 1959 | 0 |
3 | Niekrens,Stefan | 1934 | Schachverein Ruhrspringer | 0.0 | 1 | 2031 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Plass,Mariana-Camelia | 2031 | Schachverein Sundern 1973 | 2.0 | 2 | 1857 | 0 |
4 | Schartau,Bernd | 1938 | Schachverein Ruhrspringer | 0.5 | 1 | 1991 | 0 |
4 | Werner,Norman | 1889 | Schachverein Kierspe 1929 | 0.5 | 1 | 1779 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Weyrauch,Erich | 1899 | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 1 | 1893 | 0 |
5 | Plass,Heinz | 1991 | Schachverein Sundern 1973 | 1.0 | 2 | 1930 | 0 |
5 | Pfennig,Konstantin | 1779 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 0.5 | 2 | 1960 | 0 |
5 | Holler,Dirk | 1874 | Schachverein Kierspe 1929 | 0.0 | 1 | 1922 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Tietze,Wolfgang | 1922 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 1.5 | 2 | 1933 | 0 |
6 | Badke,Sven | 1906 | Schachverein Ruhrspringer | 0.5 | 1 | 1969 | 0 |
6 | Schulte,Josef | 1893 | Schachverein Sundern 1973 | 0.5 | 2 | 1827 | 0 |
6 | Theunissen,Klaus | 1834 | Schachverein Kierspe 1929 | 0.0 | 1 | 1755 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Vishanji,Adrian | 1755 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 1.5 | 2 | 1864 | 0 |
7 | Wiemer,Jan | 1803 | Schachverein Kierspe 1929 | 1.0 | 1 | 1722 | 0 |
7 | Hüttemeister,David | 1969 | Schachverein Sundern 1973 | 1.0 | 2 | 1842 | 0 |
7 | Mohrmann,Thomas | 1853 | Schachverein Ruhrspringer | 0.5 | 1 | 1921 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Kevekordes,Peter | 1921 | Schachverein Sundern 1973 | 1.0 | 2 | 1808 | 0 |
8 | Werthmann,Dietmar | 1793 | Schachverein Ruhrspringer | 0.5 | 1 | 1836 | 0 |
8 | Koch,Robin | 1717 | Schachverein Kierspe 1929 | 0.5 | 1 | 1620 | 0 |
8 | Vishanji,Franz | 1722 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 0.0 | 1 | 1803 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Spielmann,Stephan | 1836 | Schachverein Sundern 1973 | 1.0 | 2 | 1627 | 0 |
9 | Kreusch,Frank | 1778 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 0.5 | 1 | 1969 | 0 |
14 | Hemmings,Martin | 1763 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 0.5 | 1 | 1921 | 0 |
23 | Kramer,Heribert | 1460 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 0.5 | 1 | 1836 | 0 |
10 | Pfennig,Martin | 1620 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | 0.5 | 1 | 1717 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Kierspe 1 | 0 | 0 |
2 | SV Ruhrspringer 1 | 0 | 8 |
3 | SV Sundern 1 | 0 | 0 |
4 | SV Turm Drolshagen 1 | 0 | 8 |
Die besten 2 Mannschaften der VL Platz 5-8 2023/24
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Sundern 1 | VL Platz 5-8 2023/24 | 4 | 66.7 | 16.0 | 66.7 |
2 | SV Ruhrspringer 1 | VL Platz 5-8 2023/24 | 4 | 66.7 | 13.0 | 54.2 |
Powered by ChessLeagueManager