Rangliste U14w: Stand nach der 3. Runde im 3. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Hermann,Katerina 1041 OBB ** 011 111 5.0 9.00
2. Fondacaro,Marlene Ame 831 HSL 100 ** 011 3.0 7.00
3. Billmann,Lisa 877 HSL 000 100 ** 1.0 3.00

.

Rangliste U14: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Nhan,Jiehou 1477 SLD ** ½ ½ 1 1 1 ½ 1 1 6.5 22.25
2. Nhan,Jinhon Raymon 1617 SLD ½ ** ½ 1 1 0 1 1 1 6.0 20.25
3. Selter,Julian André 1450 SLD ½ ½ ** 0 1 1 1 1 1 6.0 17.75
4. Lutze,Max   SLD 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 6.0 17.50
5. Jagodkin,Anton 1119 SIE 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 7.50
6. Cross,Zino-Isaac 1123 ISL 0 1 0 0 0 ** 1 ½ 1 3.5 9.25
7. Jagodzinsky,Lukas 1076 ISL ½ 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.5 4.75
8. Heußner,Lennard 800 ISL 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1.5 1.75
9. Schulte genannt Trux, 784 ISL 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

.

Rangliste U16: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Plümper,Fabio 763 ISL ** ½0 11 4.0 8.00
2. Hess,Martin 1091 SIE ½1 ** ½0 11 4.0 8.00
3. Grabowski,Luan 1154 ISL ½1 ** 11 4.0 8.00
4. Maenz,Marlon Luca   ISL 00 00 00 ** 0.0 0.00

.

Rangliste U18: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Chlechowitz,Maximilia 1686 OBB ** 0 1 1 1 1 4.0 8.00
2. Stahlschmidt,Timo 1383 OBB 1 ** 1 0 0 1 3.0 7.00
3. Stiefermann,Leon 1287 HSL 0 0 ** 1 1 1 3.0 5.00
4. Rahs,Ratho 1571 SLD 0 1 0 ** 1 1 3.0 5.00
5. Scholz,Nico   SLD 0 1 0 0 ** 1 2.0 3.00
6. Napierala,Luca   ISL 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

.

In der U18w hat sich Eni als einzige Teilnehmerin qualifiziert.

 

 

 

Die abgesagten Runden der freiwilligen Ligen sind neu terminiert worden:

T-Liga:
 
3. Runde 18./19.6.
4. Runde 9./10.7.
5. Runde 30./31.7.
6. Runde 13./14.8. 
 
S-Liga:
 
2. Runde 2./3.7. 
3. Runde 23./24.7.
 
Die Termine sind auch im Ergebnisdienst eingepflegt. 
Für das kommende Wochenende gibt es auch schon einige Absagen. 
 
Alle Spiele, welche noch nicht terminiert wurden, sind mit 24.12. (Samstag) oder 25.12. (Sonntag) im Plan vermerkt.
 
Es gilt das Hygienekonzept, welches den Mannschaftsführern letzte Woche zugegangen ist, eine Aktualisierung erfolgt erst nach dem 20. März.
 
Außerdem haben wir beschlossen, die Regelungen, was Ersatzgestellungen betrifft, zu lockern, um möglichst viele Spiele zustande kommen zu lassen:
 
Entgegen BTO §10:
- ist eine Ersatzgestellung auch mehr als zweimal in einer höheren Mannschaft möglich
- ist der Einsatz von nachgemeldeten Spielern auch oberhalb der untersten Mannschaft möglich
- ist eine Ersatzgestellung in einer höheren Mannschaft auch möglich, wenn diese in der gleichen Liga spielt. 
 

 

In Schalksmühle wurden heute die ersten Tickets für die NRW-Jugendeinzelmeisterschaften vergeben. Nachfolgend die Endstände, die älteren Altersklassen spielen am 20.März (ebenfalls in Schalksmühle).

.

Rangliste U12w (ein Qualiplatz)
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 Punkte SoBerg
1. Cappuyns,Emily Marie   SLD ** 1111 4.0 0.00
2. Wahle,Diane 816 SLD 0000 ** 0.0 0.00

.

Rangliste U12 (zwei Qualiplätze)
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Senel,Serdar 1177 ISL ** 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Vorobyev,Makar 1263 SLD 0 ** 1 ½ 0 1 1 4.5 11.75
3. Henrich,Leonard 936 SLD 0 0 ** 1 1 0 1 4.0 9.50
4. Ates,Deniz   SLD 0 ½ 0 ** 1 1 0 3.5 8.25
5. Genschur,Kian   SLD 0 1 0 0 ** 1 0 3.0 7.50
6. Kunze,Paul Eric   SIE 0 0 1 0 0 ** 1 3.0 7.00
7. Cappuyns,Edwin Mark   SLD 0 0 0 1 1 0 ** 3.0 6.50

.

Rangliste U10 (zwei Qualiplätze)
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Nhan,Jiewen   SLD ** 01 11 5.0 9.00
2. Hemmerling,Dominik   SLD 10 ** 11 5.0 9.00
3. Prisacari,Alexander   SLD 00 00 ** 2.0 0.00

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.