Fortschrittstabelle U14:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt SoBer
1. Laufer,Maximilian (Q) u14 1551 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 7.0 21.00
  MS Halver-Schalksm SLD   8 7 4 6 5 2 3    
2. Rusol,Mark (Q) u14 1168 s1 w1 s1 w1 s1 s0 w1 6.0 15.00
  SV Bergneustadt/De OBB   4 5 3 7 6 1 8    
3. Xudagulyan,Xoren U14 1058 w1 s1 w0 s1 w1 s0 w0 4.0 7.50
  SV Herdringen HSL   7 6 2 8 4 5 1    
4. D´Angelo,Malik U14   w0 s1 w0 w1 s0 w1 s1 4.0 7.00
  Siegener SV SIE   2 8 1 5 3 7 6    
5. Nowoczin,Nils U14 1279 s0 w1 s0 w0 w1 s1 3.5 6.75
  SK Königsspringer  ISL   6 2 8 4 1 3 7    
6. Schulz,Peer u14   w0 s0 s0 w0 s1 w0 1.5 2.25
  SK Königsspringer  ISL   5 3 7 1 2 8 4    
7. Hess,Martin U14   s0 s0 w1 s0 s0 w0 1.5 1.75
  SV Betzdorf-Kirche SIE   3 1 6 2 8 4 5    
8. Hemmerling,Alexand U14 798 w0 w0 s0 w0 w0 s0 0.5 0.75
  MS Halver-Schalksm SLD   1 4 5 3 7 6 2    

.

Fortschrittstabelle U12:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. TNr Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh
1. 1. Nhan,Jinhon R. (Q) U12 1299 w1 s0 w1 w1 w1 s1 5.5 27.0
    SVG Plettenberg SLD   5 3 7 4 8 2 6    
2. 3. Selter,Julian Andre (SK1; Q) u12 1257 w1 s1 w1 s0 w1 s0 s1 5.0 27.0
    SVG Plettenberg SLD   16 7 8 3 6 1 4    
3. 4. Jagodkin,Anton (SK0) u12 1163 s1 w1 s1 w1 s1 w0 s0 5.0 26.5
    Hellertaler SF SIE   11 1 6 2 10 4 5    
4. 2. Nhan,Jiehou u12 1260 s1 w0 s1 s1 s1 w0 4.5 25.5
    SVG Plettenberg SLD   10 6 11 1 12 3 2    
5. 11. Graf,Micha U12 984 s0 w1 s0 w1 w1 w1 4.5 24.5
    SV Hemer ISL   1 12 10 15 7 9 3    
6. 5. Goniadis,Sokratis u12 1133 w1 s1 w0 s1 s0 w1 w0 4.0 27.0
    SG Lüdenscheid SLD   13 4 3 8 2 10 1    
7. 7. Jagodzinsky,Lukas u12 1095 s1 w0 s0 w1 s0 w1 s1 4.0 24.0
    SV Hemer ISL   12 2 1 11 5 13 10    
8. 9. Moser,Maximilian u12 1068 s1 w1 s0 w0 s0 w1 s1 4.0 23.0
    SV Bergneustadt/De OBB   15 9 2 6 1 12 14    
9. 8. Menkel Haase,Domin U12 1070 s0 w1 w0 s1 s1 4.0 17.0
    SC Marsberg HSL   14 8 16 10 15 5 11    
10. 12. Cross,Zino-Isaac U12 976 w0 s1 w1 s1 w0 s0 w0 3.0 26.0
    SG Ennepe-Ruhr-Süd ISL   4 14 5 9 3 6 7    
11. 14. Kippes,Jason U12 853 w0 s1 w0 s0 w1 s1 w0 3.0 21.5
    SV Kierspe OBB   3 13 4 7 16 15 9    
12. 17. Blöcher,Max U12   w0 s0 w1 s1 w0 s0 s1 3.0 21.5
    SV Kreuztal SIE   7 5 13 14 4 8 16    
13. 16. Reichl,Julian Robi U12   s0 w0 s0 s1 w1 s0 w1 3.0 16.5
    MS Halver-Schalksm SLD   6 11 12 16 14 7 15    
14. 18. Turke,Benno u12   w0 s1 w0 s0 w0 w0 1.5 18.0
    MS Halver-Schalksm SLD   9 10 15 12 13 16 8    
15. 19. Schulte g. Trux,De u12   w0 s1 w0 s0 w0 w0 s0 1.0 20.0
    SV Hemer ISL   8 16 14 5 9 11 13    
16. 13. Mkrtchyan,Karapet  U12 864 s0 w0 s0 w0 s0 s1 w0 1.0 19.5
    SV Ruhrspringer HSL   2 15 9 13 11 14 12    

.

 

Fortschrittstabelle U10/U10w:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh
1. Henrich,Leonard (Q) U10 989 w1 w1 s1 w1 s1 6.0 25.0
  MS Halver-Schalksm SLD   8 14 10 4 2 3 6    
2. Nhan,Jiewen (Q) U08   w1 s1 w1 s1 w0 s1 5.5 26.0
  SVG Plettenberg SLD   11 13 14 3 1 4 5    
3. Senel,Serdar u10   w1 w1 s1 w0 s1 s0 w1 5.0 27.5
  SK Königsspringer  ISL   5 4 6 2 8 1 9    
4. Mikati,Livan Gabri U10 735 w1 s0 w1 s1 w0 s1 4.5 26.5
  SK Königsspringer  ISL   9 3 11 1 6 2 12    
5. Bergen,David U10   s0 w1 s1 w0 s1 w1 4.5 23.5
  SV Turm Drolshagen OBB   3 9 15 6 12 8 2    
6. Vorobyev,Makar U10   w1 s1 w0 s1 w0 s1 w0 4.0 26.0
  MS Halver-Schalksm SLD   15 10 3 5 4 9 1    
7. Schulte g. Trux,Li u10   s0 s0 w0 s1 w1 s1 w1 4.0 17.5
  SV Hemer ISL   14 8 12 16 10 11 13    
8. Enkling,Konrad U10   s0 w1 w1 s1 w0 s0 w0 3.0 25.5
  SV Kreuztal SIE   1 7 13 14 3 5 11    
9. Nasiadko,Simon U10   s0 s0 w1 s1 w1 w0 s0 3.0 24.0
  MS Halver-Schalksm SLD   4 5 16 10 11 6 3    
10. Wahle,Diane (Q) W10 742 s1 w0 s0 w0 s0 s1 w1 3.0 22.0
  MS Halver-Schalksm SLD   12 6 1 9 7 16 15    
11. Elbasefi,Ali U10   s0 w1 s0 w1 s0 w0 s1 3.0 22.0
  SV Ruhrspringer HSL   2 16 4 15 9 7 8    
12. Stratz,Leonardo U10   w0 s0 s1 w1 w0 s1 w0 3.0 21.5
  SV Menden ISL   10 15 7 13 5 14 4    
13. Stadtler,Jakob U10   s1 w0 s0 s0 w1 w1 s0 3.0 20.0
  SV Ruhrspringer HSL   16 2 8 12 14 15 7    
14. Nüsse,Maximilian U10   w1 s0 w0 s0 w0 s1 2.5 24.5
  SV Weidenau/Geiswe SIE   7 1 2 8 13 12 16    
15. Nüsse,Alexander u10   s0 w1 w0 s0 w1 s0 s0 2.0 20.5
  SV Weidenau/Geiswe SIE   6 12 5 11 16 13 10    
16. Stratz,Vivienne (Q) w10   w0 s0 s0 w0 s0 w0 w0 0.0 18.5
  SV Menden ISL   13 11 9 7 15 10 14    

.

Rangliste U14w: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Moser,Emily (SK2; Q) 949 ** 10 11 3.0 3.00
2. Carullo,Emilia (SK0)   01 ** 11 3.0 3.00
3. Hisa,Ariana   00 00 ** 0.0 0.00

.

Rangliste U12w: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Hermann,Katerina (Q) 1098 OBB ** 11 11 4.0 4.00
2. Kaufmann,Victoria 990 ISL 00 ** 11 2.0 0.00
3. Fondacaro,Marlene 745 HSL 00 00 ** 0.0 0.00

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Rangliste:  Stand nach der 21. Runde  (11.01.2020 / 17:55)
Rang Teilnehmer Titel NWZ Land S R V Punkte SoBerg
1. Eckardt,Joshua Is1 2250 N-L 16 4 1 18.0 178.75
2. Thanabalasingam,Ajandh Nr6 2089 VL 16 3 2 17.5 167.50
3. Schulze,Marc 1. 2226 N-O 16 2 3 17.0 161.25
4. Browning,Alex 2. 2263 N-O 15 3 3 16.5 148.50
5. Becker,André 4. 2164 VL 14 0 7 14.0 130.50
6. Weber,André Hs3 1847 VL 9 8 4 13.0 118.75
7. Arakelian,Aik Is2 2014 N-K 10 6 5 13.0 118.25
8. Send,Sebastian Si1 2112 N-K 13 0 8 13.0 99.00
9. Kind,Bertram Nr4 2106 N-L 9 5 7 11.5 96.50
10. Kämper,Ralph Sl1 1956 VL 10 3 8 11.5 93.25
11. Bruchmann,Norbert Is4 2031 N-K 10 2 9 11.0 78.25
12. Kuhnen,Thomas Aus 2008 N-O 8 5 8 10.5 95.50
13. Hellwig,Jamel Sl3 1846 VK 8 3 10 9.5 86.50
14. Windfuhr,Thomas Nr1 1933 VK 7 3 11 8.5 67.00
15. Garweg,Udo IsN 1963 N-K 6 3 12 7.5 60.50
16. Nölke,Manfred Sl2 1897 VK 5 4 12 7.0 61.25
17. Hermaneck,Helmut Nr5 1864 VK 5 4 12 7.0 55.25
18. Halft,Christian Si2 1654 BL 4 4 13 6.0 48.00
19. Ibraimi,Shefket Hs2 1465 BL 5 1 15 5.5 33.25
20. Pramann,Jürgen Nr2 1668 BL 5 0 16 5.0 49.50
21. Paschkewitz,Stefan Si3 1791 BL 3 4 14 5.0 42.75
22. Schneider,Benedikt Ob1 1775 BL 2 3 16 3.5 25.50

 

 

vorgesehene Termine: 28.09., 16.11., 14.12., 25.01., 29.02., 14.03. und 9.05. (jeweils ab 14 Uhr)
 
Meldungen: bitte bis Montag, 2.09.19 (Abgabe der Aufstellungen: 15.09.19) an K.Lück
 
vorliegende Meldungen (Stand: 29.08.): SVG Plettenberg, SV Ruhrspringer, SV Bergneustadt/Derschlag, SG Ennepe-Ruhr-Süd
 
Bedenkzeit: Die Bedenkzeit in der Verbandsjugendliga beträgt 100 Minuten je Spieler für die ersten 40 Züge (1.Zeitkontrolle). Anschließend müssen alle restlichen Züge in zusätzlichen 50 Minuten je Spieler (2. Zeitkontrolle) gespielt werden. In beiden Phasen erhält jeder Spieler vom ersten Zug an 30 Sekunden Zeitzuschlag pro Zug.
 
Mannschaftsspielstärke: Sechsermannschaften
 
SJNRW-Jugendspielberechtigung: Es gilt die Jugendspielberechtigung der SJNRW, d.h. ein Jugendlicher kann für Verein A Spiele im Erwachsenenbereich bestreiten und für Verein B Jugendspiele. Hierzu muss der Jugendliche im Verein B als Passivmitglied gemeldet sein und der Jugendliche muss vor dem 1.08. einen Antrag stellen, siehe http://schachjugend-nrw.de/sjnrw/aktionen/ordnungen-formulare.html
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok