Gewohnt kurzfristig trudelt die Ausschreibung zur NRW-U10-Mannschaftsmeisterschaft ein:

Es gibt zwei offene Vorturniere:

am 19.06.2011 in Gütersloh

am 03.07.2011 in Leverkusen

jeweils 4er-Mannschaften, 15min Bedenkzeit pro Spieler, 7 Runden

Details sind der Ausschreibung im Anhang zu entnehmen

Verbands-Einzelblitz 2011

am Sa., 21.05.11, in Siegen

Abschlussabelle 
RgTeilnehmerBezDWZVereinSRVPkteSoBe
1. Scheider,Julian 2. 2301 SK Kspr. Iserlohn 13 4 2 15.0 133.75
2. Rittmeier,Bernhard 1. 2173 SV Velmede-Bestwig 12 6 1 15.0 130.50
3. Becker,Andre HSL 2150 SV Brilon 14 1 4 14.5 124.00
4. Schulze,Marc SLD 1750 SVG Plettenberg 12 1 6 12.5 103.25
5. Bruchmann,Norbert ISL 2065 SG Ennepe-Ruhr-Süd 11 2 6 12.0 100.25
6. Thanabalasingam,Ajan 3. 2001 SV Brilon 11 2 6 12.0 96.00
7. Lange,Ulrich SIE 1986 Siegener SV 9 4 6 11.0 100.25
8. Reiffenrath,Christia SIE 2001 Hellertaler SF 11 0 8 11.0 94.50
9. Petri,Wolfgang SIE 1976 Hellertaler SF 10 2 7 11.0 89.00
10. Schischke,Reinhard AUS 2095 Siegener SV 10 2 7 11.0 79.00
11. Lanaras,Vasileios SLD 2025 SFde Neuenrade 8 4 7 10.0 73.75
12. Eckardt,Joshua ISL 1823 SK Kspr. Iserlohn 8 2 9 9.0 75.50
13. Hermaneck Helmut SLD 1945 SV Halver 7 3 9 8.5 70.25
14. Schmidt,Volker SLD 1941 SV Halver 5 4 10 7.0 53.50
15. Schwanbeck,Christoph ISL 2024 SK Kspr. Iserlohn 7 0 12 7.0 39.00
16. Klüser Rolf SIE 1811 Siegener SV 5 2 12 6.0 43.75
17. Hunold,Rolf ISL 1978 SV Letmathe 4 3 12 5.5 41.50
18. Schmidt Matthias SIE 1878 Siegener SV 5 1 13 5.5 40.00
19. Gottas,Mike OBB 1948 SV Wiehl 4 2 13 5.0 45.75
20. Zorn,Alexander OBB 1839 SV Turm Drolshagen 1 1 17 1.5 13.00

Verbands-Einzelpokal, 1. Runde (Sa., 14.05.11, 14 Uhr):
Michael Hesse (SC Marsberg; 1841- 69) – Helmut Hermaneck (SV Halver; 1978-143) +:-
 Benedikt Schneider (SV Morsbach; 1874- 45) – Norbert Bruchmann (SG Ennepe-Ruhr-Süd; 2104-172) 0:1
Martin Riederer (SV Morsbach; 1863- 44) – Christian Reiffenrath (Hellertaler SF; 1995-126) remis / Blitz 0,5:1,5
Stephan Petz (SC Marsberg; 1970-112) – Maik Naundorf (KS Hagen/Wetter; 2055-126) 0:1

Halbfinale:
Norbert Bruchmann (s)-(w) Michael Hesse  0:1
Christian Reiffenrath (s)-(w) Maik Naundorf  remis/ Blitz 0,5:1,5

Finale (Sa., 09.07., 14 Uhr):
Maik Naundorf (s)-(w) Michael Hesse __:__ 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok