Die abgesagten Runden der freiwilligen Ligen sind neu terminiert worden:

T-Liga:
 
3. Runde 18./19.6.
4. Runde 9./10.7.
5. Runde 30./31.7.
6. Runde 13./14.8. 
 
S-Liga:
 
2. Runde 2./3.7. 
3. Runde 23./24.7.
 
Die Termine sind auch im Ergebnisdienst eingepflegt. 
Für das kommende Wochenende gibt es auch schon einige Absagen. 
 
Alle Spiele, welche noch nicht terminiert wurden, sind mit 24.12. (Samstag) oder 25.12. (Sonntag) im Plan vermerkt.
 
Es gilt das Hygienekonzept, welches den Mannschaftsführern letzte Woche zugegangen ist, eine Aktualisierung erfolgt erst nach dem 20. März.
 
Außerdem haben wir beschlossen, die Regelungen, was Ersatzgestellungen betrifft, zu lockern, um möglichst viele Spiele zustande kommen zu lassen:
 
Entgegen BTO §10:
- ist eine Ersatzgestellung auch mehr als zweimal in einer höheren Mannschaft möglich
- ist der Einsatz von nachgemeldeten Spielern auch oberhalb der untersten Mannschaft möglich
- ist eine Ersatzgestellung in einer höheren Mannschaft auch möglich, wenn diese in der gleichen Liga spielt. 
 

 

In Schalksmühle wurden heute die ersten Tickets für die NRW-Jugendeinzelmeisterschaften vergeben. Nachfolgend die Endstände, die älteren Altersklassen spielen am 20.März (ebenfalls in Schalksmühle).

.

Rangliste U12w (ein Qualiplatz)
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 Punkte SoBerg
1. Cappuyns,Emily Marie   SLD ** 1111 4.0 0.00
2. Wahle,Diane 816 SLD 0000 ** 0.0 0.00

.

Rangliste U12 (zwei Qualiplätze)
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Senel,Serdar 1177 ISL ** 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Vorobyev,Makar 1263 SLD 0 ** 1 ½ 0 1 1 4.5 11.75
3. Henrich,Leonard 936 SLD 0 0 ** 1 1 0 1 4.0 9.50
4. Ates,Deniz   SLD 0 ½ 0 ** 1 1 0 3.5 8.25
5. Genschur,Kian   SLD 0 1 0 0 ** 1 0 3.0 7.50
6. Kunze,Paul Eric   SIE 0 0 1 0 0 ** 1 3.0 7.00
7. Cappuyns,Edwin Mark   SLD 0 0 0 1 1 0 ** 3.0 6.50

.

Rangliste U10 (zwei Qualiplätze)
Nr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Nhan,Jiewen   SLD ** 01 11 5.0 9.00
2. Hemmerling,Dominik   SLD 10 ** 11 5.0 9.00
3. Prisacari,Alexander   SLD 00 00 ** 2.0 0.00

Der Vorstand hat beschlossen, den Spielbetrieb weiterhin bis zum 1. März zu unterbrechen.

Davon betroffen sind:

- die 3. Runde der Regionalliga vom 23.1.

- die 4. Runde der Regionalliga vom 13.2.

- die 5. Runde der T-Ligen vom 29./30.1.

- die 6. Runde der T-Ligen vom 19./20.2.

- die 2. Runde der S-Ligen vom 15./16.1.

- die 3. Runde der S-Ligen vom 5.2./6.2.

Die Ersatztermine werden noch bekannt gegeben. 

 

Im Ergebnisdienst werden noch zu terminierende Begegnungen ab sofort mit 24.12.2022 (Samstag) bzw. 25.12.2022 (Sonntag) angegeben, da dürfte wohl jedem klar sein, dass das NICHT der richtige Spieltermin ist.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.