Ligastatistiken für die U20-Liga 16/17
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 14 8.5 60.7 5.5 39.3 2 14.3 2 14.3 7 50 3 21.4
2 14 11 78.6 3 21.4 6 42.9 1 7.1 4 28.6 3 21.4
3 14 8.5 60.7 5.5 39.3 4 28.6 4 28.6 3 21.4 3 21.4
4 14 7 50 7 50 4 28.6 7 50 0 0 3 21.4
5 14 9 64.3 5 35.7 5 35.7 6 42.9 0 0 3 21.4
6 14 11.5 82.1 2.5 17.9 6 42.9 3 21.4 1 7.1 4 28.6
84 55.5 66.1 28.5 34 27 32.1 23 27.4 15 17.9 19 22.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der U20-Liga 16/17

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Abdul Kadar,Alyaman Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
2 Kortwig,Jan 1528 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
3 Nhan,Jiehou Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
4 Schmidtmann,Kimberly 1176 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
5 Kaub,Luca Elias 1036 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
6 Seewald,Robin 1408 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
7 Flöth,Sebastian 853 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
8 Avram,Luca 1157 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
9 Köllner,Aaron Noah 1846 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
10 Arakelian,Aik 1789 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 186 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Köllner,Aaron Noah 1846 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
1 Ostra,Noah 1521 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
1 Runte,Moritz 1859 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
1 Wortmann,Eric 1612 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
1 Nasoyan,Maksim 1823 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Seewald,Robin 1408 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
2 Arakelian,Aik 1789 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
2 Köllner,Felicitas Ophelia 1653 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
2 Blumöhr,Jannis 1441 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
2 Diegel,Yannick 1208 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Becker,Linda 1197 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
3 Chlechowitz,Maximilian 1214 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
3 Stellhorn,Tim 1369 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
3 Leonard,Timo 1778 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
3 Jürhs,Jens 1650 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schmidtmann,Kimberly 1176 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
4 Maass,Leander 1647 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
4 Diegel,Jonas 1740 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
4 Püttmann,Dominik 934 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
4 Weuste,Jan-Eric 1110 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Abdul Kadar,Alyaman Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
5 Flöth,Sebastian 853 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
5 Mai,Artur 1396 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
5 Rotgänger,Philippe 1572 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
5 Grenz,Andreas 890 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kortwig,Jan 1528 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
6 Lupor,Anton 943 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
6 Guisado,Jonas 887 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
6 Glöckl,Simon Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
6 Naumenko,Valerija 1450 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Nhan,Jiehou Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
7 Kaub,Luca Elias 1036 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
7 Avram,Luca 1157 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
8 Graf,Gabriel Noel 862 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
16 Puzdrowski,Samuel 1104 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Tus Ende 0 0
2 1 SG Ennepe-Ruhr-Süd 6 0
3 SC Marsberg 0 6
4 SV Hemer 1 0
5 SV Bergneustadt/Derschlag 6 7
6 SVG Plettenberg 6 0
7 2 SG Ennepe-Ruhr-Süd 0 6

Die besten 4 Mannschaften der U20-Liga 16/17

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Hemer U20-Liga 16/17 12 100 27.0 75
2 1 SG Ennepe-Ruhr-Süd U20-Liga 16/17 10 83.3 30.0 83.3
3 SV Bergneustadt/Derschlag U20-Liga 16/17 8 66.7 22.0 61.1
4 SVG Plettenberg U20-Liga 16/17 5 41.7 20.5 56.9

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok