Ligastatistiken für die U20-Verbandsliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 8 5.5 68.8 2.5 31.3 2 25 4 50 1 12.5 1 12.5
2 8 3 37.5 5 62.5 2 25 4 50 0 0 2 25
3 8 4.5 56.3 3.5 43.8 3 37.5 3 37.5 1 12.5 1 12.5
4 8 3.5 43.8 4.5 56.3 2 25 2 25 1 12.5 3 37.5
5 8 3.5 43.8 4.5 56.3 2 25 1 12.5 3 37.5 2 25
6 8 5.5 68.8 2.5 31.3 4 50 2 25 1 12.5 1 12.5
48 25.5 53.1 22.5 47 15 31.3 16 33.3 7 14.6 10 20.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der U20-Verbandsliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nasoyan,Maksim 1911 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
2 Arakelian,Aik 1946 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
3 Diegel,Yannick 1344 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
4 Boushmelev,Daniel 969 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 0.0 0 0 0
5 Ostra,Noah 1734 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
6 Diegel,Jonas 1776 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
7 Laufer,Maximilian 1448 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0 0 0
8 Alhäuser,Tim 1652 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 0.0 0 0 0
9 Beller,Antony 1313 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
10 Ebener,Leon 1650 TUS Herdorf DJK 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 54 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Arakelian,Aik 1946 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
1 Alhäuser,Tim 1652 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 0.0 0 0 0
1 Köllner,Aaron Noah 1966 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Nasoyan,Maksim 1911 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
2 Ebener,Leon 1650 TUS Herdorf DJK 0.0 0 0 0
2 Köllner,Felicitas Ophelia 1773 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Diegel,Jonas 1776 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
3 Chlechowitz,Maximilian 1455 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
3 Link,Felix 1541 TUS Herdorf DJK 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ostra,Noah 1734 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
4 Maass,Leander 1676 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0 0 0
4 Weiß,Melvin 1432 Siegener Schachverein 1878 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Diegel,Yannick 1344 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
5 Laufer,Maximilian 1448 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0 0 0
5 Heinzmann,Noah 1326 SV Betzdorf-Kirchen 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Beller,Antony 1313 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
6 Johannes,Manuel 1326 TUS Herdorf DJK 0.0 0 0 0
6 Glöckl,Simon 1079 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Boushmelev,Daniel 969 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 0.0 0 0 0
9 Bober,Luca 970 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0 0 0
7 Seidler,Till 1262 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 MS Halver-Schalksmühle II 9 0
2 SV Bergneustadt/Derschlag 0 6
3 SVG Plettenberg 0 2
4 SG Ennepe Süd 1 0
5 SV Weidenau/Geisweid 0 2

Die besten 3 Mannschaften der U20-Verbandsliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Ennepe Süd U20-Verbandsliga 8 100 22.5 93.8
2 MS Halver-Schalksmühle II U20-Verbandsliga 5 62.5 14.0 58.3
3 SV Weidenau/Geisweid U20-Verbandsliga 5 62.5 12.5 52.1

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok