Ligastatistiken für die U20 Verbandsklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 4 33.3 8 66.7 7 58.3 3 25 2 16.7 0 0
2 12 6.5 54.2 5.5 45.8 5 41.7 4 33.3 3 25 0 0
3 12 3 25 9 75 7 58.3 2 16.7 2 16.7 1 8.3
4 12 7 58.3 5 41.7 5 41.7 3 25 4 33.3 0 0
5 12 4 33.3 8 66.7 6 50 2 16.7 4 33.3 0 0
6 12 3.5 29.2 8.5 70.8 3 25 8 66.7 1 8.3 0 0
72 28 38.9 44 61 33 45.8 22 30.6 16 22.2 1 1.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der U20 Verbandsklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Biermann,Florian 1456 TuS Ende 1892 e.V. 5.5 6 1184 1575
2 Biermann,Lenhard 1376 TuS Ende 1892 e.V. 4.5 6 1288 1479
3 Hetzel,Jan 958 TuS Ende 1892 e.V. 4.0 5 1053 1415
4 Kaiser,Hubertus 945 Schachverein Sundern 1973 4.0 6 924 1115
5 Püttmann,Dominik 929 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 3.5 5 883 1031
6 Rotgänger,Philippe 1350 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 3.5 6 1297 1357
7 Schreiber,Torben 926 Schachverein Sundern 1973 3.5 6 830 890
8 Schreiber,Hanna 1150 Schachverein Sundern 1973 3.0 5 968 1116
9 Wunderwaldt,Björn 1487 Schachverein Sundern 1973 3.0 6 1251 1311
10 Gallinnis,Sebastian 1277 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 3.0 6 1243 1303
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Biermann,Lenhard 1376 TuS Ende 1892 e.V. 4.5 6 1288 1479
1 Wunderwaldt,Björn 1487 Schachverein Sundern 1973 3.0 6 1251 1311
1 Krause,Philipp 1028 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 1.0 6 1404 1213

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Biermann,Florian 1456 TuS Ende 1892 e.V. 5.5 6 1184 1575
2 Pega,Jonas 1350 Schachverein Sundern 1973 3.0 6 1238 1298
2 Klar,Davin 924 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 4 1367 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Rotgänger,Philippe 1350 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 3.5 6 1297 1357
3 Schreiber,Hanna 1150 Schachverein Sundern 1973 3.0 5 968 1116
3 Kaltenborn,Lutz 982 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 2.0 5 1128 1128
3 Röllecke,Jannis 925 TuS Ende 1892 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Hetzel,Jan 958 TuS Ende 1892 e.V. 4.0 5 1053 1415
4 Gallinnis,Sebastian 1277 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 3.0 6 1243 1303
4 Schriever,Daniel 927 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 2.0 5 990 990
4 Hoff,Maximilian 1012 Schachverein Sundern 1973 2.0 5 861 861

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kaiser,Hubertus 945 Schachverein Sundern 1973 4.0 6 924 1115
5 Hetzel,Mario 914 TuS Ende 1892 e.V. 1.0 4 955 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schreiber,Torben 926 Schachverein Sundern 1973 3.5 6 830 890
6 Heinrich,Lisa 847 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 2.5 4 976 0
6 Liesendahl,Annika 1113 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Püttmann,Dominik 929 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 3.5 5 883 1031
9 Seidler,Till 939 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 3.0 6 879 939
8 Diegel,Jonas 1003 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 2.5 5 990 990
8 Pektopalyan,David 751 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 2.5 6 890 830
12 Peters,Moritz 832 TuS Ende 1892 e.V. 1.5 2 845 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Tus Ende 0 1
2 SV Sundern 0 0
3 MS Halver-Schalksmühle II 0 0
4 SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 0

Die besten 2 Mannschaften der U20 Verbandsklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Tus Ende U20 Verbandsklasse Nord 8 66.7 21.0 58.3
2 SV Sundern U20 Verbandsklasse Nord 8 66.7 20.5 56.9

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok